Daniel Craig Forum

Объявление


НОВЫЙ ФОРУМ ЗДЕСЬ: http://danielcraigband.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Фильмы. Movies » Сильвия / Sylvia (2003)


Сильвия / Sylvia (2003)

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Betina написал(а):

Элен, не знаю, как ты пересматривала фильм несколько раз, я не смогу, наверное.

Я первый раз смотрела фильм уже зная историю Сильвии и Тэда (так что,пользуясь выражением pinkhorse, была в числе тех "посвященных" ).   Потрясла Пэлтроу ,а Крейг.... знаете..., как в бальных танцах  или танцах на льду , высший пилотаж  в танце-это когда партнер настолько виртуозен  в своих движениях, что его не замечаешь,он так идеально ассистирует и ведет ,что видишь только партнершу. Так вот Крейг сыграл настолько идеально, что всё внимание сосредотачивалось на героине,именем которой и назван фильм.  Так и задумывалось  и мне кажется, что историю рассказали и донесли до зрителя очень правильно, т. е. , как  написала Betina ,"Режиссер осталась почти беспристрастна..".  Создатели хотели,чтобы у каждого зрителя появился собственный взгляд на эту драму двух поэтов.

Betina написал(а):

впрочем к Хьюзу у меня осталось неприязненное отношение

У меня было бы такое же,если бы Хьюза не играл Крейг. :)   Ну что поделать,не могу я неприязненно относиться к ЕГО персонажам.

P.S. Ну и не могу не обратить внимание на "возбуждающие" моменты фильма - это,безусловно,  знакомство  и их такой неистовый танец с укусами.  Ночной разговор,когда она рассказывает ему о происхождении шрама .  Это( пересматривала много раз :heat: ) его взгляд,когда она  объясняет ему,как печатает на машинке и рассылает свои произведения  в разные редакции...хи-хи, в этот момент,он настолько захвачен ею ,что даже не слушает её ,по- моему, а только не отрываясь смотрит на её губы,а потом начинает целовать(шикарно!) :heat: . И, момент,когда он получает известие,что его"Ястреб под дождем" взял первую премию в Америке...  он бежит к спящей Сильвии и ...ну там такая  очаровательная сцена... сами посмОтрите :) !

Отредактировано Элен (2007-03-17 00:42:44)

32

ЭленТы меня так возбудила ,что я опять буду всю ночь бегать по потолку и кусать логти НУ нет у меня фильМЫ. Ну что за страна  только мусор закупают .
:cray:  :cray:  :cray:

Отредактировано Balula (2007-03-17 00:19:59)

33

ВЕТРЕННАЯ написал(а):

не поверишь я рыдала

от фильма в таком случае будешь рыдать вдвойне  :blink:

pinkhorse написал(а):

Вообще я фильмом не удовлетворена, ибо он "для посвященных".

не могу сказать для посвященных ли, я о Плат и Хьюзе не слышала раньше, к сожалению. но возможно фильм на любителя. у меня есть пунктик на биографии знаменитых людей поэтому биопики один из любимых моих жанров, плюс я люблю такие вялотекущие картины и истории, во многом передающиеся какими-то едва уловимыми ощущениями, мгновениями... так что сабж для меня просто в самую точку... еще и история сама по себе такая близкая  :rolleyes: не могу понять, как же я в первый раз не оценила фильм... возможно, смотрела невнимательно и не вникла.

pinkhorse написал(а):

Ещё очень порадовалась присутствию Амиры Казар

а это кто такая?  :rolleyes:

Элен написал(а):

высший пилотаж  в танце-это когда партнер настолько виртуозен  в своих движениях, что его не замечаешь,он так идеально ассистирует и ведет ,что видишь только партнершу

совершенно согласна! Дэниэл и сыграл так - виртуозно.

Элен написал(а):

У меня было бы такое же,если бы Хьюза не играл Крейг. :)   Ну что поделать,не могу я неприязненно относиться к ЕГО персонажам.

я часто смотрю фильмы поверхностно, но уж если отключаю все и концентрируюсь только на фильме, то погружаюсь с головой. вот вчера было так же, я забыла на какой планете нахожусь - вся была в происходящем, в ощущениях... когда я смотрела на черты Крэйга, на его шею, губы, глаза, я просто наслаждалась этим телом, оно смотрелось божественно  :blink: хотя к самому характеру я отнеслась прохладно, не обошлось и без проэкции каких-то собственных эмоций.

Элен написал(а):

Ну и не могу не обратить внимание на "возбуждающие" моменты фильма

о да, эти сцены завораживают. я всегда когда смотрю на подобные сцены с Дэниэлом понимаю, почему его выбрали. тяжело представить, кто бы еще мог сыграть так - мужественный, немного агрессивный, вожделеющий, страстный и грубый, и совершенно ясно почему женщины так реагируют на него и готовы бросаться в его объятия  :inlove:

34

о да, эти сцены завораживают. я всегда когда смотрю на подобные сцены с Дэниэлом понимаю, почему его выбрали. тяжело представить, кто бы еще мог сыграть так - мужественный, немного агрессивный, вожделеющий, страстный и грубый, и совершенно ясно почему женщины так реагируют на него и готовы бросаться в его объятия

Betina Не ну это не топ а камера пыток какаято :wacko:

35

Balula написал(а):

Не ну это не топ а камера пыток какаято

:lol:  :lol:  :lol:

36

BetinaНу нигде нет!!!!!!!!!!!!!!!!! :O

37

НУ ненаю чо я качаю куда потом посмотрим а вдруг :O

38

у меня есть пунктик на биографии знаменитых людей поэтому биопики один из любимых моих жанров

"Уайльд" - наше все  :)

а это кто такая?

в "Сильвии" - Ася.
Я её в одном французском сериале по Культуре первый раз увидала. Нравится она мне  :)

39

Balula, не знаю, чего ты мучаешься, в Download уже месяц висит :)

ed2k://|file|Sylvia%20-%20Gwyneth%20Paltrow%20(2003)%20Limited%20Dvdrip%20Xvid-Alliance.avi|733882368|
79C8F2F64484697CAC55B383C9B390B0|h=STYTDFLW7BVHM3DUQCGDTMBZ3ULXLH7Q|/ (без пробелов в одну строку)

Отредактировано Betina (2007-03-18 22:32:23)

40

Xev
Но качаем не с эмуля?как

41

Эмульне принемает говорит ожибка при выборе поиска

42

Н И Ф И Г А     Ваша ссылка ....

43

Убери пробел внутри ссылки, не может не сработать, он у меня уже скаченный лежит в емуле :) или иди в Даунлоуд :)

На всякий случай: это на английском  :angel: Но в емуле и на французском находилось, если нужно.

Отредактировано Xev (2007-03-18 03:25:48)

44

Balula написал(а):

Эмульне принемает говорит ожибка при выборе поиска

я уже исправила. попробуй теперь две строчки соединить в одну без пробелов и качай..

Xev
когда вставляеш длинную строку без пробела она не вся помещается в форум, край обрубается, отсюда и проблема. поэтому я разрываю на две части и пишу в скобках "без пробелов"

45

Свершилось!!!Дождалась!!!!! :yahoo:  :yahoo:
После стольких месяцев  ожидания наконец то я держу в руках диск где среди всего есть и Сильвия.
Что добавить ко всему вышесказанному?
Да мне тоже нравятся такие фильмы.Биопик.
Нет диагноза ССС(сопли ,слезы,слюни)у меня не было .Немогло быть иной судьбы у творческой личности такого масштаба как Сильвия.Талант на грани гениальности у женщины не дает ей права на счастливую семейную жизнь.К тому же она была душевно не совсем здорова.Финал логичен.
Нет у меня и неприязни к Тэду.ну недолжны были они встретится-это рок,судьба их свела.Мужчина –гений должен иметь верную всепрошающую жену пример Ландау(будь я на месте его жены-прибила бы его же диссертацией)
А у Тэда жена такой же гений.Они оба жертвы обстоятельств.
Ревность-судя по всему у Тэда дела шли лучше чем у Сильвии может ревность частично и к его успеху ?
То что сказано о Пэлтроу-очень точно ,играет на грани.А Крэйг ....Правильно два равноправных партнера .
Медленное неторопливое повествование ,прекрасные виды морского побережья , реки ,их прогулки –все очень красиво.
Сцена у стены-Агрессивна Как будто свое раздражение он вымещает на Асе.
Сцена на диване-нежная,любовная.Как он бережен и нежен с Сильвией ,
А вообще прекрасный фильм .:good:
Мне стало страшно когда Сильвия посадила детей в машину и поехала .Мне показалась что она хочет убить себя и детей.
Больше всего жалко детей они невиноваты. :cray:

46

Balula
супер :ok:

47

ВЕТРЕННАЯ
Спасибо :blush2:

48

Balula
:good: молодец

а я вот после фильма не на шутку увлеклась поэзией Сильвии Плат. мне ее стихи больше понравились, чем работы Теда Хьюза. они у нее такие резкие, эмоциональные, кричащие, яркие... жаль, в русском переводе их очень мало...

49

Наткнулась на какой-то хит-парад 2003 года, среди прочих - номинация "Лучшая сексуальная сцена". Наши 2 голубка в Сильвии попали в финал! :yahoo:

The very lovely Paltrow and the very masculine Daniel Craig have fine tortured chemistry in their short-lived kiss and makeup.

Вот полностью

50

Да уж, фильм жутковатый: творческой личности семейная жизнь с другой творческой личностью однозначно противопоказана. Хьюза временами жалко - когда она постоянно то рвёт, то сжигает его бумаги. Весь фильм одна мысль: по отдельности оба замечательные люди, но талант - самая эгоистичная вещь на свете. В союзе с обычным человеком каждый был бы счастлив, но когда так, в вечной конкуренции, от которой не деться... У Платт (так мне показалось по фильму) чистой воды суицидальный синдром, но с каким-нибудь "обычным парнем" она бы жила спокойней... с другой стороны, "обычные парни" её не интересовали - так что это в самом деле судьба. Единственный человек, который мог сделать её счастливой, не мог её спасти.

51

Та самая "Леди Лазарь" - в оригинале, но там в общем-то всё понятно и со средним уровнем английского:

  I have done it again.
  One year in every ten
  I manage it----
 
  A sort of walking miracle, my skin
  Bright as a Nazi lampshade,
  My right foot
 
  A paperweight,
  My face a featureless, fine
  Jew linen.
 
  Peel off the napkin
  0 my enemy.
  Do I terrify?----

  The nose, the eye pits, the full set of teeth?
  The sour breath
  Will vanish in a day.
 
  Soon, soon the flesh
  The grave cave ate will be
  At home on me
 
  And I a smiling woman.
  I am only thirty.
  And like the cat I have nine times to die.
 
  This is Number Three.
  What a trash
  To annihilate each decade.
 
  What a million filaments.
  The peanut-crunching crowd
  Shoves in to see
 
  Them unwrap me hand and foot
  The big strip tease.
  Gentlemen, ladies
 
  These are my hands
  My knees.
  I may be skin and bone,
 
  Nevertheless, I am the same, identical woman.
  The first time it happened I was ten.
  It was an accident.
 
  The second time I meant
  To last it out and not come back at all.
  I rocked shut
 
  As a seashell.
  They had to call and call
  And pick the worms off me like sticky pearls.
 
  Dying
  Is an art, like everything else,
  I do it exceptionally well.
 
  I do it so it feels like hell.
  I do it so it feels real.
  I guess you could say I've a call.
 
  It's easy enough to do it in a cell.
  It's easy enough to do it and stay put.
  It's the theatrical
 
  Comeback in broad day
  To the same place, the same face, the same brute
  Amused shout:
 
  'A miracle!'
  That knocks me out.
  There is a charge
 
  For the eyeing of my scars, there is a charge
  For the hearing of my heart----
  It really goes.
 
  And there is a charge, a very large charge
  For a word or a touch
  Or a bit of blood
 
  Or a piece of my hair or my clothes.
  So, so, Herr Doktor.
  So, Herr Enemy.
 
  I am your opus,
  I am your valuable,
  The pure gold baby
 
  That melts to a shriek.
  I turn and burn.
  Do not think I underestimate your great concern.
 
  Ash, ash ---
  You poke and stir.
  Flesh, bone, there is nothing there----
 
  A cake of soap,
  A wedding ring,
  A gold filling.
 
  Herr God, Herr Lucifer
  Beware
  Beware.
 
  Out of the ash
  I rise with my red hair
  And I eat men like air.

Страшновато, и грустно, и очень красиво... Есть ли перевод? может, взяться...

52

Russell написал(а):

Хьюза временами жалко

Ой ну теже мысли .Мне тоже его было так жалко .По сути ведь не полохой парень ну не повезло мужику не ту женщину выбрал с которой ему било бы спокойно :O

Отредактировано Balula (2007-06-08 12:26:20)

53

Russell написал(а):

У Платт (так мне показалось по фильму) чистой воды суицидальный синдром

это без сомнения :)

Russell написал(а):

Та самая "Леди Лазарь" - в оригинале, но там в общем-то всё понятно и со средним уровнем английского:

спасибо за стихотворение. вообще в сети не так уж много поэзии Хьюза и Платт, а переводных и подавно. честно говоря, произведениями Хьюза я не сильно прониклась, а вот Платт затронула до глубины души.

Russell написал(а):

And I a smiling woman.
  I am only thirty.
  And like the cat I have nine times to die.

  This is Number Three.
  What a trash
  To annihilate each decade.

потрясающе! "это мой номер третий"

Russell написал(а):

As a seashell.
  They had to call and call
  And pick the worms off me like sticky pearls.

:blink:

Russell написал(а):

Herr God, Herr Lucifer
  Beware
  Beware.

  Out of the ash
  I rise with my red hair
  And I eat men like air.

вообще все стихотворение - ножом по сердцу. очень экспрессивно.

54

Balula написал(а):

По сути ведь не полохой парень ну не повезло мужику не ту женщину выбрал с которой ему било бы спокойно

А учитывая, что раздутая феминистками тема "женоубийцы" отравляла всю его последующую жизнь - и довела до самоубийства его вторую жену, которая, покончила с собой вместе с дочерью...
После чего он вообще перестал писать - вернее, писал "в стол" "Письма ко дню рождения" - а для признанного и успешного поэта писать в стол - это... это как жить вполовину и дышать через раз

Фильм в этом отношении - его честное оправдание и объяснение, что вина его в том, что он был нормальным человеком, со всеми слабостями, и нуждался в прощении и понимании, как и какждый человек.
хватает моментов, когда Сильвии нужно было дать хорошую пощёчину, знаете, какими останавливают истерики...

Видимо, иначе нельзя - как плата за талант, за любовь, за несколько дней, часов или минут счастья. Плата за то, что находишь свою половинку.

Betina написал(а):

в сети не так уж много поэзии Хьюза и Платт, а переводных и подавно

Переводы и оригиналы 9 стихотворений Тэда Хьюза, включая "Мысль-Лису": http://www.lito.ru/text/59735
Оригиналы стихотворений Сильвии Платт: http://www.internal.org/list_poems.phtml?authorID=13
Переводы стихотворений Сильвии Платт: http://www.annaz.nm.ru/LIB/plath.htm

55

Russell
спасибобо за ссылки ,а то я немогла найти ее стихов в интернете :g-r:

56

Очень сильное впечатление фильм произвел. Почему-то так жалко было и Сильвию и Тэда. Мне кажется он не виноват в том, что все так получилось. Ведь любил он очень сильно, но постоянные нервные срывы жены любой не выдержит. И она очень тонкая, ранимая натура, по другому не могла. Видимо это была судьба любить и страдать.

57

Russell написал(а):

и довела до самоубийства его вторую жену, которая, покончила с собой вместе с дочерью...

ужас :O знала, что она покончила с собой, но что еще и и дочерью - я в шоке.  :O

Russell написал(а):

Фильм в этом отношении - его честное оправдание и объяснение, что вина его в том, что он был нормальным человеком, со всеми слабостями, и нуждался в прощении и понимании, как и какждый человек.

ох, не знаю... я бы рядом с таким "нормальным" человеком, падким на женщин тоже не была бы счастлива :)

58

Russell
з.ы. - спасибо за ссылки!

59

Betina написал(а):

ох, не знаю... я бы рядом с таким "нормальным" человеком, падким на женщин тоже не была бы счастлива

Вообще неизвесно ,что его толкнуло на измены .Может быть ее ревность .Безпочвенные подозрения.
А стихи Сильвии

Betina написал(а):

вообще все стихотворение - ножом по сердцу. очень экспрессивно.

Да может из-зи его полярного состояния между нормальностью и безумием и дало такой эффект ,извесно же что гениальность -это тоже ненормальность.
Как писал Высоцкий(неручаюсь за дословность цитаты )
Поэты ходят голыми по лезвию ножа
и режут в кровь свои босые души(с)

Отредактировано Balula (2007-06-08 21:50:17)

60

Balula написал(а):

Вообще неизвесно ,что его толкнуло на измены .Может быть ее ревность .Безпочвенные подозрения.

Скорее всего.Она же в фильме сама сказала, что своими дурными мыслями "создала" эту женщину.


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Фильмы. Movies » Сильвия / Sylvia (2003)