Daniel Craig Forum

Объявление


НОВЫЙ ФОРУМ ЗДЕСЬ: http://danielcraigband.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Фильмы. Movies » Уцелевшая любовь / Бесконечная любовь / Enduring Love (2004)


Уцелевшая любовь / Бесконечная любовь / Enduring Love (2004)

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Видео-интервью с Дэниелом на тему:

Смотреть (нужен RealPlayer)

32

Daniel Craig
Enduring Love

Interviewed by Alana Lee

   Finding someone in your garden at three o'clock in the morning with a meat cleaver and a hard-on can't be much fun   

Since his TV debut in Our Friends In The North in 1996, British actor Daniel Craig has made a name for himself in smouldering yet cerebral roles on the big screen. After an ill-advised romp with Angelina Jolie in Lara Croft: Tomb Raider, he hit form with Road To Perdition and bagged leading roles in Sylvia and Layer Cake as a result. Now he's reunited with Roger Michell - whom he worked with on last year's The Mother - to play an academic who is stalked by an obsessive Rhys Ifans, in a sharp adaptation of Ian McEwan's novel Enduring Love.

Roger Michell also directed you in The Mother. Do you enjoy the challenge that his films offer?

Well, there are two things. There's Roger and the appeal of working with him is that it's terribly rewarding. He employs you because he trusts in your talent. He knows that you have ability and what he does is he manipulates it and sort of empowers you. The other thing is they are challenging roles. Also, we wouldn't start working unless the script was right. That's the most important thing with Roger. And the script was absolutely bang on. I don't know, I can't say enough about him. If we could start a film tomorrow, I would love it. Actually, we're going to do a third one. That's the plan.

The phenomenon of stalking is something that comes up quite frequently in your profession. Is it something that you have had experience of?

No it's not. I don't think so anyway. They're very good if they are there. But I do know people that have stalkers and it's not nice.

How do they deal with it?

Court injunctions, bodyguards, the lot - depending on the stalker. Some stalkers are quite benign, but finding someone in your garden at three o'clock in the morning with a meat cleaver and a hard-on can't be much fun.

What was it like kissing Rhys Ifans?

We took the piss out of each other all the way through filming. We were going, "Three days to go. Two days to go..." Rhys was wearing these cracked plastic teeth so it was bizarre when we did it. But it was fine. We filmed it at the end and by the time we got there we were into the groove of things. But it was just a kiss, nothing more. Honest!

Do you know what's happening to Vengeance, Spielberg's film about the 1972 Munich massacre, in which you have been cast?

It's happening next year; at least so the man himself tells me.

Are you excited?

It's terrifying really. The subject matter is very tricky. It's about the Munich massacre and what Mossad did afterwards with the assassination squads. I think it's a turning point in history, especially for the Palestinians. The conversations I've had about it - because I was very wary about it - make me think it's really worth making.

Whose side will you be on?

There's no real side to be on because I think it was a mess. Certainly some of Mossad's actions were deplorable and the exploration is not to find blame but to actually explain and understand the situation and the idea of revenge, which is just continuous. Revenge doesn't stop.

Spielberg is going to have to be very careful, given his links to the Holocaust Foundation.

He's incredibly aware of that and that's why he wants to get it right. He certainly doesn't want it to be superficial.

Источник

33

ОДИН БОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР, КТО НЕ СМОТРЕЛ, ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАЙТЕ  ;)

Xev написал(а):

А вот в конце у меня как раз не возникло вопросов, понятно, что они будут вместе, она его простила, и он хочет быть с ней... Титровая сцена, по-моему, вообще лишняя, такие сцены подходят для фильмов типа Основной инстинкт или Ганнибал и подобным фильмам о маньяках, здесь же акцент все-таки делался не на экшене, а на психологических переживаниях преследуемого и его близких, поэтому такие завлекалки, по-моему, здесь ни к чему.

ты знаешь, у меня сначала тоже не возникло вопросов, а потом я почитала на imdb комменты и засомневалась...
дело в том, что по книге они не остались вместе, по реальной ситуации, с которой писали книгу - остались.
а в фильме - 50/50. вроде бы остались - т.к. она вся была растроганная, сказала что это хорошо, что ему неуютно одному и т.п. а в то же время уклонилась от разговоров об отношениях и как-то избегала смотреть на него что ли... т.е. чувства еще есть, но продолжения отношений она не хочет.
вообще, по логике, она должна была бы вернуться, ведь все выяснили. но показано было очень странно.
кроме того, я уверена была, что отгадка кроется в названии - уцелевшая любовь. но когда я узнала, что не досмотрела до конца и увидела после титров Джеда, возник вопрос - какая же любовь уцелела? Джо и его девушки, или любовь Джеда? :)
тут я согласна, что после титров не стоило этот отрывок показывать. только сильнее все запутали. какая разница, в конце концов, остался ли жив Джед? они ведь не снимают "Уцелевшая любовь-2" :)

Xev написал(а):

Правда, я так и не поняла, почему он так тормозил, когда Джед ударил Клер ножом, и стал выманивать нож у Джеда, пока Клер умирала на полу... чувство мести сильнее здравого смысла?

думаю, он просто боялся, что Джед натворит еще больше глупостей. у него и нож был в руке. от психа всего ожидать можно.

Xev написал(а):

Дэниел с младенцем- это нечто! Сначала не знает, что с ним делать, а потом проникается, правда, скорее спьяну, и начинает сюсюкать...ах, мне захотелось превратиться в того младенца

я тоже растрогалась  :angel: такая сцена милая!

34

Betina написал(а):

ОДИН БОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР, КТО НЕ СМОТРЕЛ, ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАЙТЕ

ну и фиг с нимhttp://danielcraig.2bb.ru/uploads/danielcraig/2_sm23.gif

35

ЕЩЕ ОДИН СПОЙЛЕР!

Betina написал(а):

т.к. она вся была растроганная, сказала что это хорошо, что ему неуютно одному и т.п. а в то же время уклонилась от разговоров об отношениях и как-то избегала смотреть на него что ли... т.е. чувства еще есть, но продолжения отношений она не хочет.

Может быть и так, но мне показалось, что она просто не хочет вспоминать, не хочет говорить о неприятном, знаешь, типа "проехали, живем дальше, все понятно, а слова могут все испортить". Все-таки она себя так вела, ей может быть стыдно, да и он тоже, пока метался, ей всякое наговорил... я бы тоже может не ворошила бы все заново... Потом, может ей на самом деле сложно так сразу решиться на что-то, и надеется, что все само собой рассосется.

Betina написал(а):

но когда я узнала, что не досмотрела до конца и увидела после титров Джеда, возник вопрос - какая же любовь уцелела? Джо и его девушки, или любовь Джеда?

Мне кажется, всех. Ведь Enduring - это и долговечный, и выносливый, стойкий, поэтому это касается и Джо с Клер, которые столько пережили, но продолжают любить, и Джед тоже, ведь он тоже пострадал, и все равно не растерял своих маньячных чувств :) Наверно, для этого титровую сцену и вставили :) Кстати, вы все говорите, сцена после титров, там есть еще одна? У меня только сцена в самом начале титров, когда Джед пишет письмо в каком-то странном помещении, я так и не поняла, что это, больница какая-нить, или он из дома переезжает?

Betina написал(а):

думаю, он просто боялся, что Джед натворит еще больше глупостей. у него и нож был в руке. от психа всего ожидать можно.

Думаю, ты права :) Но мне очень его хотелось пихнуть к телефону! :) А может он все-таки хотел убедиться, что у него нет к Джеду чувств? Зачем было целовать? Для отвлечения внимания можно было просто приобнять  :D

Я наконец нашла определение, что мне в фильме не понравилось, на imdb кто-то хорошо написал:

For me, the only real flaw to the film is that it is sometimes not very engaging. Perhaps it's ironically appropriate to the subtext/theme, but Michell often keeps the film a bit cold and aloof feeling.

Вот точно, вроде и актеры хорошие, и история интересная, и оператор хороший, а вот не цепляет, не заставляет сидеть как прикованной, не отрывая глаз, где-то затянуто, где-то мотивировки не понятны, где-то вообще смысл сцен ускользает, например, зачем впихнули жену погибшего доктора и ее подозрения в его измене, что это дает? Типа все мы видим то, что хотим видеть и надо больше доверять людям? ... в общем надо разбираться :)

36

Продолжение спойлера: :D

Xev написал(а):

Кстати, вы все говорите, сцена после титров, там есть еще одна?

нет, только одна сцена, с Джедом и письмом. он в психбольнице, судя по всему, а во взгляде явно читается, что история не окончена  :)

Xev написал(а):

А может он все-таки хотел убедиться, что у него нет к Джеду чувств?

вот в этом я очень сомневаюсь  :blink: мне казалось, что Джо сомневается в своей любви к Клэр, но ни разу не возникло мысли, что его тянет к Джеду. просто он иногда предосторожничал, т.к. опасался непредсказуемых действий с его стороны. а что касается следующего -

Xev написал(а):

Для отвлечения внимания можно было просто приобнять

тут я не знаю  :lol: может, режиссеру так захотелось или Дэниэлу  :D (может, Дэниэл снова напился и на спор пообещал поцеловать Джеда, кстати, они потом так крепко обнимались на премьере :)) но, если вдуматься, такая сцена была нужна, как пик напряженности сюжета. она истекает кровью а он целует маньяка взасос нипадецки - прелестно http://danielcraig.2bb.ru/uploads/danielcraig/2_sm19.gif

Xev написал(а):

Вот точно, вроде и актеры хорошие, и история интересная, и оператор хороший, а вот не цепляет, не заставляет сидеть как прикованной, не отрывая глаз, где-то затянуто, где-то мотивировки не понятны, где-то вообще смысл сцен ускользает, например, зачем впихнули жену погибшего доктора и ее подозрения в его измене, что это дает? Типа все мы видим то, что хотим видеть и надо больше доверять людям? ... в общем надо разбираться

не знаю... фильм вялотекущий, можно сказать, но я люблю такие. это не шедевр, разумеется, но фильм мне весьма понравился.
а вот насчет жены доктора, я не думаю, что ее добавили в каких-то морализаторских целях. она помогает Джо найти адрес Джеда. да и в течение фильма интересно, кто же был в машине с доктором, в какой-то момент кажется, что это был Джед. какая-то интрига в этом есть.

37

Желание посмотреть фильм,по которому возникли такие дискуссии, становится невыносимым!  :O  Считаю дни до прихода долгожданной бандероли.

38

Фильм зацепил , помимо Дэниела (он прекрасен!), вот какой темой. Его герой, после случая с шаром,  не находит себе места. Мысленно возвращается в момент события , ощущает свою вину  и вообще живет в сослагательном наклонении « а вот если бы…».   У меня тоже был очень серьёзный период (слава богу, со смертью никак не связанный), когда я постоянно ,в течение года, возвращалась мыслями в прошлое, каждый раз прокручивая ситуацию заново . Изматывающее и бесперспективное состояние. Мне в этот момент помогла поддержка моих близких.  У героя Крейга ситуация гораздо  хуже. Он стал свидетелем  несчастного случая и ощущает  вину. Ему кажется, что поступи он иначе ( не отцепись от корзины) и человек остался бы жив. Его мучения ужасны. А дамочка, находящаяся рядом, по-моему, не захотела  понять и поддержать  человека. У неё ,конечно, свои женские, занудные, вечные : «тебе на меня наплевать»  и «хочу семью и детей». А  ему сейчас просто не до этого. В общем- не поняли они  друг друга в этот момент и пошло-поехало….взаимные обвинения.  Это я всё к тому, что я очень близко восприняла душевное состояние  персонажа Дэниела в фильме. А вот что касается Джеда, оно, конечно, может я чего-то не понимаю ,но этого персонажа я бы прибила  сразу .Поэтому и говорить  о Джеде не хочу. Раздражал весь фильм безмерно (отдельный респект Рису Айфансу- сыграл замечательно, раз такую сильную неприязнь вызвал, а насколько был хорош его мерзейший раздолбай  в «Notting Hill»!). Понравилась линия с вдовой погибшего, этакое, почти библейское, «не возводи напраслину!».

Ну и ещё про Дэни.  Хорош  и правдив в каждой своей эмоции и каждом движении !!!!  Сцена в баре  меня совершенно убила своей пронзительностью.  Помните, когда он ,после посещения квартиры Джеда, сидит и пьет один в пустом баре. Это выражение его лица, когда он обращается к своему невидимому собеседнику: « За что? За что ,черт возьми? Что я такого сделал?»  А как он курит!!!!!http://danielcraig.2bb.ru/uploads/danielcraig/2_sm26.gif
Ему очень идут очки. С малышкой на руках он …. кхмммм….соглашусь с Xev, захотелось стать этим бэбиком.  :blush2:

Про пересечения – актер, играющий студента Дэниела, ну пацан, с которым персонаж Крейга  даже отдельную беседу имел на предмет жизненных ориентиров, так вот,  этот товарищ играл Сидни в «Слоеном пироге» . Ещё вроде  в «Парфюмере» играл, но это уже к Дэниелу отношения не имеет.

Фильм добротный,  но без визга ( С Голосами и Сплендидом ,в плане выброса эмоций, не сравнить). Пересматривать стОит хотя бы из-за Дэниела!

Да, вот ещё.... меня почему-то совершенно не затронула тема с кем там останется персонаж Крейга и какие у него  на самом деле чувства к Клер и Джеду. Мне его метаний по поводу несчастного случая за глаза хватило!  :inlove:  Есть,правда, ощущение, что с Клер он остается из-за чувства вины.

Отредактировано Элен (2007-03-05 17:54:51)

39

Элен, почти во всем согласна! Я кстати тоже решила пересмотреть, когда у меня полноэкранная версия докачается, немного уже осталось :)

Бабец хочется придушить на месте, меня прямо передергивает, когда ее вижу :bad:, хотя может она просто хорошо сыграла :) а Джед кстати очень интересен именно своим неоднозначным поведением, когда за щенячьим взглядом и кроткими манерами скрывается Маньяк и психопат...нет, все-таки хороший актер, у него здесь и походка совсем не такая как в Ноттинг Хилле, я бы ни за что параллель не провела если бы не знала, что это он :good:

Элен написал(а):

Ему очень идут очки.

Да-да! И он их очень естественно носит, поправляет, говорю как очкарик со стажем :)

Элен написал(а):

Хорош  и правдив в каждой своей эмоции и каждом движении !!!!

Я вчера когда искала сцену в бассене, наткнулась на сцену в столовой, когда Джед и там его нашел, как он ест!! прямо физически ощущаешь его злость и отчаяние, жует так, что чуть челюсть не вывертывает, беееедненький! :inlove:

40

Xev написал(а):

Бабец хочется придушить на месте

Точно!

41

http://danielcraig.2bb.ru/uploads/danielcraig/2_sm17.gif http://danielcraig.2bb.ru/uploads/danielcraig/2_sm19.gif http://danielcraig.2bb.ru/uploads/danielcraig/2_sm24.gif Элен
Xev
восхищена !!!

42

Xev написал(а):

И он их очень естественно носит, поправляет, говорю как очкарик со стажем

Вот-вот! Он пофи во всём!!!!! Умочка! :good:  :inlove:

43

Элен написал(а):

но этого персонажа я бы прибила  сразу .

ггг, да, первосортный тошнотик  :bad:

Элен написал(а):

отдельный респект Рису Айфансу- сыграл замечательно, раз такую сильную неприязнь вызвал

я не смотрела Ноттинг Хилл, но тут согласна, сыграл просто шикарно

Элен написал(а):

Сцена в баре  меня совершенно убила своей пронзительностью

я ее несколько раз пересматривала. Дэниэл мастер такие сцены изображать  :D

Элен написал(а):

Про пересечения – актер, играющий студента Дэниела, ну пацан, с которым персонаж Крейга  даже отдельную беседу имел на предмет жизненных ориентиров, так вот,  этот товарищ играл Сидни в «Слоеном пироге» . Ещё вроде  в «Парфюмере» играл, но это уже к Дэниелу отношения не имеет.

это Бен Уишоу, кроме "Пирога" и "Уцелевшей любви" он снимался еще в The Trench с Дэнилом.

Элен написал(а):

Фильм добротный,  но без визга ( С Голосами и Сплендидом ,в плане выброса эмоций, не сравнить).

совершенно согласна, приблизительно такие же впечатления.

Элен написал(а):

Есть,правда, ощущение, что с Клер он остается из-за чувства вины.

гм. а мне показалось что он-то как раз очень хочет с ней остаться, а вот она против, не понятно правда, из-за какого чувства...

44

Ой, только сейчас обратила внимание на пикантный эпизодик,хи-хи! Дэниел,когда совершенно пьяный ( а пил он водку с пивом,я специально пересматривала :) ),выползает из бара он... видимо где-то на улице справил свои естественные надобности,потому что  выходит, шатаясь на тротуар  и на ходу застегивает молнию брюк.  :blush2: Это в его исполнении так.... :heat:  Черт! Клиника у меня не шуточная! :wacko:

45

Вау надо пересмотреть :pilot:

46

Срочно включаю  :download:

47

да, видно как ширинку застегивает  :D

48

И правда! Не сказала бы, я б не заметила :inlove: А он вроде не из бара вылезает, а просто по улице шел к дурзьям, не дошел  :D Справился и сразу  стучит в дверь к ним :g-c:

А сразу за этим идет сцена с младенцем...ээээх :cray:  что-то у меня с головой совсем плохо стало

Отредактировано Xev (2007-03-05 21:21:12)

49

Xev написал(а):

Видео-интервью с Дэниелом на тему:
Смотреть (нужен RealPlayer)

Наконец собралась посмотреть это интервью, хотя сама же и повесила :) Не знаю, у кого как, но у меня появилось непреодолимое желание разнести BBC...экранчик размером с фотку на паспорт... при том что Дэниел там БЕЗУМНО красивый...http://danielcraig.2bb.ru/uploads/danielcraig/2_sm21.gif  :g-devil:  :bond:

По поводу самого фильма ниче особо интересного не услышала, кроме того что Rhys Ifans произносится как Рис Ифааанс :) А, еще говорят про Проклятый путь, но я невнимательно слушала, все мое внимание сосредоточилось на том, чтобы получше Дэна разглядеть :blush2:

50

Xev написал(а):

BBC...экранчик размером с фотку на паспорт... при том что Дэниел там БЕЗУМНО красивый

Разделяю твое возмущение!!! :mad: Дэниела должно быть много!!! :g-c:

51

Увеличилось!!! Беру свои слова назад! Надо запускать отдельно в плейере, тогда можно вывести на весь экран :) Всем смотреть! :inlove:

52

Ах, ну какой же красивый и очаровательный человек! не перестаю удивляться! :inlove:  :inlove:  :inlove:

53

Xev
[

Ах, ну какой же красивый и очаровательный человек! не перестаю удивляться!

Ну лучше не скажеш :inlove:

54

классное видео, это же Джонатан Росс  :D
отрывок показали шикарнейший, здорово на английском было посмотреть.
а Дэниэл, до чего хорош  :inlove: а как он пальчик почесал в самом начале  :D

55

Betina написал(а):

классное видео, это же Джонатан Росс

Да, я сразу тебя вспомнила, как его увидела :) и Малахова :D

Betina написал(а):

а как он пальчик почесал в самом начале

Меня вообще умиляет как он всегда чешется :D :inlove:

56

Интервью с режиссером Роджером Мишелем и продюсером Кевином Лоудером о процессе съемок, актерах и неоднозначной концовке.

57

Xev написал(а):

и неоднозначной концовке.

вот что они о концовке говорят:

There seem to be several endings.

RM: That's right. The title describes a situation where one endures love, one is the subject of love and one is the victim of love. How does one endure being loved? That's something that I was always curious about and what kept me coming back to this material, and we wanted to play this out with all our characters.

KL: The terrific thing about the story is the connections Joe makes with Jed, how on one level they both need each other. I suppose one of the questions that the film poses is, whether the only enduring love is the love of a mad man?' To which the answer - in the book and the film - is quite possibly, 'yes'.

58

"Enduring Love" один из самых любимых фильмов. Образ, который создал Дэн живой и реалистичный, очень близок
мне. Потрясающий фильм с необыкновенной атмосферой. Самый любимый момент, когда он признается Клер, что в тот роковой день собирался сделать ей предложение. То как он говорит ей эти слова, его голос, взгляд в тот момент, ох... сильно сыгранно... и потом когда взрывается эмоциями, мгновенно переходя от внутренних сдерживаемых чувств к злости и разочарованию. ИМХО он пытался объяснить, как ему трудно пережить, мучил себя вопросом,
могли бы спасти… если бы... Ему нужно было время и понимание... или хотя бы просто время для осознания, что он сделал все что мог... Клер не хватило терпения, а когда узнала о предложении, то вообще разозлилась... Она говорила что знает его, что не может смотреть на него как художник ибо не имеет возможности абстрагироваться... ЧУШЬ, мне кажется она его не понимала и не желала понять, единственное откровенное желание это кольцо на пальце... неужели она не видела, ЧТО происходит с ее любимым (а, любимым ли?) человеком... А сцена в баре, когда он спрашивает себя  "Что я сделал?"... Ну, что же он сделал? В чем был виноват?... в том, что не выбросил из головы всю историю с шаром? Что чувствовал вину?... И попытку разобраться поставил выше ее блажи... и после всего он еще перед ней извинялся... а она при этом как глыба льда... помните в конце фильма, когда Джо говорит "Я все еще..." А Клер останавливает... не хочет слышать... и его взгляд в этот момент...

59

Alenka написал(а):

ЧУШЬ, мне кажется она его не понимала и не желала понять

да, барышня слишком была поглощена собой... но нельзя сказать, что она была равнодушна. во многих моментах видны ее ощущения, просто они по разному восприняли ту ситуацию - она быстренько выбросила все из головы, а он стал копаться в себе и анализировать произошедшее... вот тут и произошел разлад. это я все могу понять. но я совсем не погу понять вот это:

Alenka написал(а):

А сцена в баре, когда он спрашивает себя  "Что я сделал?"... Ну, что же он сделал? В чем был виноват?... в том, что не выбросил из головы всю историю с шаром? Что чувствовал вину?... И попытку разобраться поставил выше ее блажи... и после всего он еще перед ней извинялся... а она при этом как глыба льда... помните в конце фильма, когда Джо говорит "Я все еще..." А Клер останавливает... не хочет слышать... и его взгляд в этот момент...

на ее месте, мне казалось, стоило повести себя совершенно иначе. хотя, может это какая-то психологическая защита с ее стороны, чтоли. она не смогла вернуться к нему, потому что он напоминал ей о том что с ней случилось.

60

Betina написал(а):

на ее месте, мне казалось, стоило повести себя совершенно иначе. хотя, может это какая-то психологическая защита с ее стороны, чтоли. она не смогла вернуться к нему, потому что он напоминал ей о том что с ней случилось.

Да, но как она могла сомневаться в любимом человеке? Поверить, что он мог сотворить такое с Джефом?

Похожие темы


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Фильмы. Movies » Уцелевшая любовь / Бесконечная любовь / Enduring Love (2004)