Daniel Craig Forum

Объявление


НОВЫЙ ФОРУМ ЗДЕСЬ: https://danielcraigband.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Бондиана » Бoндиaнa: тайное становится явным


Бoндиaнa: тайное становится явным

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Крейг курит, однако на некоторое время завизал с этим на время съмок азино. В настоящее время, так пока и не возобновил это занятие. Можно представить как ему было не легко, такой пресс от фанатов выдержал и не курил.
сама не курю, конечно- же, :good:  но наслышана, что бросить трудно.

32

natta написал(а):

но вот бить "бить морды и отрезать руки не запретили"

это точно  :lol: а вообще, агитация сейчас усиленная пошла, вспомните последние фильмы с курящими в кадре? их практически нет.

Alister St. написал(а):

В настоящее время, так пока и не возобновил это занятие

не возобновил? оч сомневаюсь. сигарами он точно балуется  :rolleyes:

33

Betina написал(а):

otchelnik написал:
Да и здоровье Бонда в романах " Шаровая молния" и "Живешь только дважды" тоже просто ужасное!Так что никакого курения!а что у него там со здоровьем?

На днях дам цитаты.
( озобоченно) здоровье очень плохое. А все алкоголь и курение!!!

34

otchelnik написал(а):

На днях дам цитаты.
( озобоченно) здоровье очень плохое. А все алкоголь и курение!!!

Ждем с нетерпением :rolleyes:

35

:pilot:

Betina написал(а):

последние фильмы с курящими в кадре? их практически нет.

Только мы и остались. :lol:

Betina написал(а):

сигарами он точно балуется

Ну и я  последовала его примеру-неслабо, надо сказать. Попробовала женские сигариллы - не пошло и вам не советую.Но конечно выглядит это очень даже шикарно :D

36

Вот, подруги, не менее занимательная статья. Только объем может испугать. Всю перетаскивать не стала, ибо там фотографии, а с ними как-то тяжело, да и довольно красиво выглядит, так в виде ссылки, если возникнет желание.
Довольно интересное наблюдение о совпадениях в жизни актрис, игравших девушек Бонда.
http://www.james-bond.ru/forum/viewtopi … p;start=30

37

Слово о Золотом пальце, корабле 'Лунный гонщик' и Живительном дневном свете

Как же все-таки правильно называется первый фильм про Бонда с Тимоти Далтоном в главной роли? Сполохи средь бела дня или Живительный дневной свет? А может, Свет жизни, но тогда при чем тут название Испугать насмерть? А что такое Лунный гонщик? Если вас всегда мучили эти и подобные вопросы, прочтите, пожалуйста, этот материал.

Голдфингер
Обратимся сначала к фильму, который в нашей стране “гуляет” под названием Золотой палец (1964). Как известно, главный злодей в этом фильме – одержимый золотом Аурик Голдфингер (Goldfinger), чью фамилию действительно можно перевести как Золотой палец. Да, и в фильме, и в книге есть пара шуток, связанных с этой игрой слов, и в песне к этому фильму Голдфингер сравнивается со знаменитым царем Мидасом, от прикосновения пальца которого все превращалось в золото. Но, товарищи переводчики!!! Зачем же переводить фамилию дословно!!! Мы же не говорим, что Дракулу написал Брэм Кочегар, а песню GoldenEye исполняет Тина Токарь! Тогда и Бэтмэна можно перевести не только как “Человек - летучая мышь”, но и как “Денщик”!!!

Посему я возьму на себя смелость и скажу, что фильм 1964 года про Джеймса Бонда, с Шоном Коннери в главной роли, следует правильно называть Голдфингер.


Лунный мусорщик ???

Теперь, что касается фильма, который получил в России название Корабль “Лунный гонщик” (1979), с Роджером Муром в главной роли. Во-первых, причем тут слово “гонщик”? Напомним, что в книге “Moonraker” – это атомная ракета, построенная сэром Хьюго Драксом, в фильме - это название космического шатла. В оригинале фильм и книга носят название MOONRAKER. У слова “rake” действительно есть значения “вихревой темп”, “гонка”, из-за чего некоторые начинают думать, что английское название у фильма и книги - “MoonraCer”, потому что “racer” – это “гонщик”. У слова “raKer” есть и другие значения – “грабли” и "мусорщик". Посему у многострадального Moonraker было еще русское название - “Лунокопатель”. Но тогда, получается, что название корабля “Moonraker” можно перевести и как “Лунный мусорщик”. Но опять же хочется сказать, зачем переводить дословно название космического корабля? Разве кто-нибудь называет взорвавшийся американский шатл “Челленджер” (Challenger) “Посылающим вызов” или “Претендентом”? Тем более что слово “MOONRAKER”, помимо указанных выше вариантов, означает: “бесплодный мечтатель”, “грезящий наяву”, “простофиля” (Это, кстати, подтверждается и текстом песни к кинофильму). Следовательно, в книге название “Moonraker” превращается в злую шутку Дракса, задумавшего с помощью этой ракеты стереть с лица земли Лондон.

И я снова беру на себя смелость и говорю, что фильм 1979 года про Джеймса Бонда, с Роджером Муром в главной роли, называется Мунрейкер.

Сложнее дело обстоит с фильмом 1987 года, с Тимоти Далтоном в главной роли. Чтобы не путать всех многочисленными вариантами названий, скажу, что это тот фильм, где в конце Джеймс Бонд орудует в Афганистане. В оригинале эта лента называется The Living Daylights, аналогичное название носит рассказ Флеминга из сборника Осьминожка (1966). Русских вариантов названий целая куча: Сполохи средь бела дня, Свет жизни, Живые огни, Дневные огни, Живительный дневной свет, Искры из глаз, Испугать насмерть. Короче, всех не перечесть.

Замечательный, на мой взгляд, вариант названия и комментарий к нему был представлен в журнале Видео-дайджест (N 3, 1990). Там фильм назывался “До потемнения в глазах”. Вот как редакция это объяснила:

“Многим нашим видеофилам этот фильм [До потемнения в глазах] известен под бессмысленным названием “Сполохи средь бела дня”. Никто не удосужился заглянуть в идиоматический словарь и найти идиому “to knock the Living Daylights out of smb.”, что значит “ударить кого-то так, что в глазах потемнеет или искры из глаз посыплются”. Один из примеров неразберихи в переводах названий на “черном” видеорынке.”

Другой вопрос, почему у фильма и рассказа такое название? В рассказе словосочетание “the living daylights” присутствует в диалоге Бонда и его коллеги Сендера (В фильме его зовут Сондерс). Джеймс Бонд выстрелил не в девушку-снайпера, а в ее оружие, тем самым не подчинившись прямому приказу сверху. Свои действия он объяснил так: “теперь она так напугана, что заниматься этой грязной работой не рискнет. Я выбил из нее всю дурь из башки.” В фильме слегка изменены персонажи, но смысл игры слов “the living daylights” остается прежним.

Значит, из всех многочисленных вариантов названий фильма 1987 “The Living Daylights” остается несколько: До потемнения в глазах, Испугать насмерть, Искры из глаз. Но, как ни крути, а шутка со словосочетанием “the living daylights” остается “притянутой за уши”. Посему здесь я не буду брать на себя смелость и указывать, как следует называть этот фильм, скажу лишь, что на сайте Секретный архив генерала Грубозабойщикова кинолента The Living Daylights называется Искры из глаз, согласно официальному переводу компании Лазер-Видео.

Таким образом, на этом сайте есть Голдфингер, Мунрейкер и Искры из глаз. И никаких Золотых пальцев, Лунных мусорщиков и Потухшего живительного света.

источник

Отредактировано Balula (2007-08-19 13:20:11)

38

Вот таким был Бонд в юности.

http://www.ianflemingcentre.com/assets/images/Young%20Bond%20cropped.jpg
http://commanderbond.net/resources/sections/news/images/2743_yb_graphic/yb_walker.jpg
http://matthias01.typepad.com/le_monde_moderne/images/youngbond.gif
http://www.adverblog.com/archives/img/youngbond.g
http://www.amonon.net/bond/young_bond_eton_.jpg

Отредактировано otchelnik (2007-04-19 13:51:05)

39

ого  :blink: а откуда рисунки?

40

Betina написал(а):

ого   а откуда рисунки?

Из разных мест в интернете, где говорится о книге.
К сожалению- это все, которые удалось найти.

41

эти рисунки созданы по описанию Флеминга, чтоли?

42

Betina написал(а):

эти рисунки созданы по описанию Флеминга, чтоли?

Нет , по книгам Хиксона  о молодом Бонде.

Отредактировано otchelnik (2007-04-27 07:49:45)

43

otchelnik написал(а):

Нет , по книгам Хиксона  о молодом Бонде.

не слышала о таком  :blink:

44

Вопрос: Слышала, что молодого Бонда будет играть Орландо Блум.
Значит уже существует проект?
Это, что сериал будет или они одним фильмом ограничатся?

45

Alenka написал(а):

Вопрос: Слышала, что молодого Бонда будет играть Орландо Блум.
Значит уже существует проект?
Это, что сериал будет или они одним фильмом ограничатся?

да Блум не будет никого играть. его кандидатура якобы рассматривалась, когда выбирали нового Бонда, и об этом ходило много слухов, мол Блум будет Бонда играть. но ясное дело, его не выбрали  :D а почему молодого - так "Казино Рояль" ведь о молодом Бонде, ему там лет 28 должно быть, по ходу... так что я так понимаю, ты какую-то устаревшую новость просто услышала.

46

Просто вчера переключая каналы, попала на МУЗ-ТВ как раз на слова о молодом Бонде которого и будет играть Орландо…

47

http://t.foto.radikal.ru/0705/97/e746052049c6.jpg

Отредактировано Balula (2007-08-19 13:22:07)

48

Alenka написал(а):

Просто вчера переключая каналы, попала на МУЗ-ТВ как раз на слова о молодом Бонде которого и будет играть Орландо…

муз-тв ф топку  :lol: у них очень правдивая, а главное, свежая инфа

Balula
классная подборочка. кстати, Тимати очень недурственно смотрится... а вот Лезенби и Броснан  :bad:

49

Betina написал(а):

otchelnik написал:
Нет , по книгам Хиксона  о молодом Бонде.не слышала о таком

Книгу одну  можно купить :

http://www.ozon.ru/context/detail/id/28 … =jamesbond

О другой статья :

http://www.runewsweek.ru/rubrics/?rubri … p;rid=1299

50

Ой, Дивченки, привет!  Раскажите, пожалуйста, а у кого пистолет лучше? У Пирса Броснана, Шона Конери или у Нашего Зайчика Крэйга?
Памоему у Крэйга, он и подлинее и покрасивее. А сам Крэйг ведь такой милашка!

Отредактировано MissMoneypenny (2007-10-13 10:39:01)

51

У Дани конечно лучше. Мне особенно нравиться где он с золотым пистолетом на обложке журнала позирует.
http://i.piccy.kiev.ua/i/d7/29/63e40473f9c6db8630b64a5cb0b1.jpeg
Жалко что в фильме у него нетакой был.
А с пулемётом ему не идёт помоему. Он же не Рембо.

52

Ну, да, золотой прикольный такой, симпатичный. Жалко, что в фильме у Лапули такого небыло. Был какой то черненький с длинным,
ну откуда пули вылетают. Фу! А золотой стреляет? А мне бы пулемет не помешал, я бы сучку Мацуки застрелила.
   Ой! Слушай, а как, Ты журнал в компьютер вставила, расскажи.

53

Одному мальчегу 35, второму 29, если чо))
Третий хоть и молод ещё совсем, зато по части виртуального паразитизма имеет чуть больший опыт. Хотя для всех троих на вашем форуме - это был первый.
Такие дела.

П.С. Оля просит передать: заканчевайте уже сам исвои посты выпилевать это некчему хорошему не приведет! :D  :flag:

54

Violetta
Вы сейчас с нами, т.е. с форумом разговариваете? Это угроза была или что?Или справочная информация?

55

Violetta написал(а):

Оля просит передать: заканчевайте уже сам исвои посты выпилевать это некчему хорошему не приведет!

"Физкульт" привет Оле! :flag:  * Сколько классов она закончила, интересно*
Насчет постов возьмем на заметку, не знаю кто из модеров потер мои респекты  вчерашние,  видно  натачивали свои лобзики  всю ночь :D
Дебют мальчегов удался,  посты шедевральные - особенно  в другой теме  пост про "Блин даш" :D Жаль, что  нас тут не было))

А мальчегов  у нас таких юморных  не хватает, только Злодеич и Платон, так что милости просим и на этот форум и на другой, который щас в отключке.

56

Ээ... Ну типа представился просто.

57

все нормально))

58

А Daniel team от Анджелины Джоли привет.
Сам, кстати, мечтаю утром проснуться не с Джоли, а с Олей.))

59

Violetta написал(а):

А Daniel team от Анджелины Джоли привет.

спасибо ) она мне звонила вчера... :D
узнала по почерку тебя )) чмоки-чмоки

60

ну раз уж тайное стало явным публикую сюда  мой пост  примирения, который сгинул  на старом форуме:

**Дорогая Ольга!
Предлагаю зарыть  топор войны, поскольку мы обе женщины и всегда поймем друг друга. Тем более что мы   в  одной лодке и нас  объединяет большое чувство к Дэниелу, этому фантастическому мужчине. Негоже нам ругаться.
Мы должны держаться вместе когда вокруг так много людей, ненавидящих его, посему предлагаю не держать зла друг на друга. А ведь ОН достоин  и уважения и нашей безграничной  любви. И  сайт  -  это та отдушина,   где можно выразить все свои чувства и не бояться быть осмеянной.
  А ты ведь    недавно открыла его для себя и он  уже запал тебе  в душу?**

Жаль,  ответного признания не удалось получить :D


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Бондиана » Бoндиaнa: тайное становится явным