Daniel Craig Forum

Объявление


НОВЫЙ ФОРУМ ЗДЕСЬ: http://danielcraigband.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Фильмы. Movies » Hotel Splendide (2000)


Hotel Splendide (2000)

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Hotel Splendide (2000)

http://photofile.ru/photo/daniel_craig/2401826/large/43050720.jpg

год 2000

страна Франция, Великобритания

слоган «...The Last Resort»

режиссер Теренс Гросс

сценарий Теренс Гросс

в ролях

Тони Коллетт
Дэниэл Крэйг
Катрин Картлидж
Stephen Tompkinson
Хью О`Конор
Хелен МакКрори
Питер Вон
Joerg Stadler
Claire Cathcart
Джон Босвелл

продюсер Ildiko Kemeny, Чарльз Гассо, Гай Таннахилл

оператор Гила Падос

композитор Mark Tschanz

жанр комедия

премьера (мир) 7 июля 2000

время 98 мин

ссылки

kinopoisk
imdb
gallery on cinema.com
галерея кадров

о чем

Отель Сплендид находится на далеком и холодном острове, куда лишь раз в месяц прибывает паром. Это темный и безотрадный курорт, созданный покойной мадам Бланш, где ее повзрослевшие дети теперь содержат отель в соответствии с ее указаниями. Тут подают ужасные водоросли и рыбные блюда, проводят процедуры по очистке кишечника. Кэт, получив должность помощника главного повара, приезжает в отель и получает таинственное письмо, в котором раскрывается тайна смерти мадам Бланш. Прольет ли Кэт свет на это место, с ее замечательной кухней?

2

Еще один синопсис из отзыва на imdb:

I found this film while going through Daniel Craig's old work and I was pleasantly surprised. I would highly recommend it to all Daniel Craig, Toni Collette and Stephen Tompkinson fans. The story centers around a family who's mother has died over a year ago but even from her grave she still has a hold over every aspect of their lives. Toni Collett plays Daniel Craig's characters (Ronald's) ex girlfriend who comes back to the hotel upon hearing of the mothers death and tries to free Daniel Craig's characture and the rest of the hotel residents from the mothers hold on them. I would describe the film as a black comedy, the characters do not intend to be funny but you can't help laughing.

3

Чуть со стула не упала - в Сплендиде играет актер Тоби Джонс, который сыграл Капоте (все в курсе о нежном поцелуе Крэйга с Джонсом?  :D) . Так вот, в Сплендиде он играет помощника Крэйга на кухне (а Дэниэл - шеф повар).  :D Так что отношения у них давние...

Сплендид посмотрела только первые минут 20, но уже могу сказать, что фильм просто чумовой! Вроде бы и не совсем комедия, но ржака такая  :lol: А стилистика вообще шикарная - полный мрачняк. Я в восторге! Дэниэл - как хорош http://danielcraig.2bb.ru/uploads/danielcraig/2_sm24.gif

4

Betina написал(а):

Чуть со стула не упала - в Сплендиде играет актер Тоби Джонс

Ха, ты не знала? Они друг о друге очень нежно всегда отзываются. и делают ссылки, типа, вот когда мы работлаи вместе на Hotel Splendide...
:D 

Betina написал(а):

Я в восторге!

Ну надо же! А на imdb все говорят, что фильм такой стррранный, на любителя. Надо будет глянуть :)

5

Xev написал(а):

Ха, ты не знала? Они друг о друге очень нежно всегда отзываются. и делают ссылки, типа, вот когда мы работлаи вместе на Hotel Splendide...

не слышала.  :blink:

Xev написал(а):

Ну надо же! А на imdb все говорят, что фильм такой стррранный, на любителя. Надо будет глянуть

там такой народ разный, на их мнение точно ориентироваться не стоит  :D хотя вроде в отзывах к фильму есть весьма восторженные.
фильм явно стоит просмотра, снят в добрых традициях "Семейки Аддамсов"  :D я еще не досмотрела, конечно, мало ли чем закончится, но пока просто балдею.

6

ААААААА, досмотрела!  Я просто в дичайшем восторге, что за кино!!! Обожаю такие мрачные фильмы и черный юмор  :lol: :g-w:

Подробнее о сюжете, на русском фильм 100% никто не посмотрит  :/  Может, понятнее будет смотреть, если расскажу.

Отель Сплендид находится в богом забытом месте, возможно, на острове, уточнения нет. К нему лишь в раз месяц приходит паром. Здание очень древнее и мрачное, но там есть свои постояльцы (такие же древние и мрачные) - мертвенно-бледные бабушки с дедушками со вставными челюстями :) В отеле проводятся различные лечебные процедуры, т.е. это вроде как курорт, и это единственное объяснение, почему там есть какие-то постояльцы. Гостиницу открыла мадам Бланш, судя по всему, при жизни эта женщина была страшной мегерой. Но за год до описываемых событий она умерла, оставив свой отель на попечение троих детей и вдовца-мужа. Кроме того, сохранился свод ее законов на граммпластинке, которая каждый день звучит в этом мрачном месте. В отеле всегда полумрак, пища состоит исключительно из морских блюд (блевотного вида) и все очень чопорны.

Старший сын, Дэзмонд (Стивен Томпкинсон) является менеджером. Он свято чтит память матушки и действует строго по ее указаниям, которые она успела выдать еще при жизни. Младший сын, Рональд (Дэниэл Крэйг) шеф-повар, который практически не выходит из кухни, работая там с полуумным помощником (Тоби Джонс). Ну и их сестра, Кора, занимается процедурами, будучи сама очень зажатой и странной женщиной. Их отец, кажется, ничем не занимается - большей частью читает или сидит в туалете :)

Система канализации и водоснабжения в здании очень стара и трубы сильно шумят и протекают. Кажется, эта система - образ матери-начальницы, постоянно нависающей над жильцами отеля и угрожающей вот-вот разорваться :)

Среди постояльцев есть интересные персонажи - Стэнли Смит (Хью О'Коннор), странный рыжий мальчик, которого родители заслали в это жуткое место, всегда следит за событиями в отеле и очень боится воды. И есть еще некто Сергей Горгонов (Джорг Стадлер), русский, который влюблен в Кору Бланш, но почему-то постоянно ходит закутанный с ног до головы и в огромных очках.

В один прекрасный день в Сплендид прибывает Кэт (Тони Коллетт). Оказывается, ее там никто не ждал, т.к. она работала в отеле много лет назад (помощником шеф-повара) и уехала, вытесненная начальством. Но приезд ее был вызван запиской, в которой ее очень нежно просили вернуться назад и сообщили, что Мама скончалась... Поскольку Кэт была возлюбленной Рональда, она подумала, что записку прислал он, что оказалось ложным предположением... Рональд был совсем не рад ее видеть - но только сначала :)

В общем, над отелем повисла опасность, для некоторых смертельная - похоже, дух мадам Бланш хотят вытеснить, ее авторитет пошатнуть и установить в отеле новые, менее чопорные и более современные правила. И заговор этот начинается на кухне - главном стратегическом месте отеля! Главной виновницей этого является, безусловно, Кэт. Только вот все ли хотят перемен и отказа от авторитета Мамы :)?

Далее смысла рассказывать нет, нужно смотреть. В фильме масса приколов, сама гостиница до ужасов грязная, мерзкая и вся атмосфера там отвратная, персонажи, как на подбор, чумовые :)

Крэйг так хорош, так хорош! Темные волосы и небесно-голубые глаза! В фартуке он смотрится просто неотразимо, а когда готовит... мммм  :heat:

К сожалению, душ он здесь не принимает... Но зато разок окунается в воду и еще раз - в какие-то сточные зловонные воды  :bad:

Однако, кое в чем он себе не изменил - голый Дэниэл есть! а сцена там такая, что просто АХ  :swoon2:

В целом, не знаю как кому, а мне фильм ужасно понравился! Обязательно посмотрю еще.... Особенно некоторые сцены  :rolleyes: 10/10

7

Betinaя тебя обожаю

Ы Ы Ы Ы А А А А О О О О  Х О Ч Ю !!!!!!!

Отредактировано Balula (2007-02-12 13:33:25)

8

Нашла сайт Тони Коллетт, которая сыграла подругу Дэниэла в фильме. Мне эта барышня очень понравилась, такая интересная... И чем-то похожа на Хейке, на мой взгляд...

9

Balula написал(а):

Betinaя тебя обожаю

Бесподобный комментарий !http://danielcraig.2bb.ru/uploads/danielcraig/2_sm17.gif

Дико люблю такие фильмы, со  странными персонажами! Умираю от желания видеть всё это! Хи-хи, Дэниел себе не изменяет!
:good:

10

Элен написал(а):

Дэниел себе не изменяет!

это точно  :D одно меня удивляет - почему к нам не доходят такие замечательные английские фильмы?!

11

Элен

Дико люблю такие фильмы, со  странными персонажами! Умираю от желания видеть всё это! Хи-хи, Дэниел себе не изменяет!

Элен -сестренка!!!!!!!!!!!!!!!http://danielcraig.2bb.ru/uploads/danielcraig/2_sm24.gif

12

Betina К вам не доходит, я весь центр оббегала во всех магазинах оставила списочек,и в русских и в не русских.Мне говорят попробуем найти, но не реально  незаказывают такое кино, неприбыльно
:cray:

Отредактировано Balula (2007-02-12 18:36:43)

13

Хе, я вас обманула, оказывается. Есть в этом фильме сцена в ванной! Жаль, не могу скриншот сделать.

Когда Дэнинэл и его подруга выбираются из подвала, они лезут через ванную, наполненную какой-то вонючей гадостью, в которой купается дедушка. на какой-то момент, они оказываются в этой ванной (или мини-бассейне) все втроем  :lol:  :bad:

14

Это что-то новенькое,вот с дедушками он в ванне ещё не купался :O

15

ага... я думаю, может это он настоял, чтобы по сценарию дедушку добавили в ванную... потому что дедушки у него еще не было  :lol:

16

Betina
а где ты фильм взяла?

17

Betina
а где ты фильм взяла?

Kire
присоеденяюсь :g-r:

18

Kire
Balula
во-первых, фильм можно скачать в е-Муле  :D (ссылка есть в разделе даунлоад)
а будет ли во-вторых, скажу позже.

19

Ой, а я знаю Тони Коллетт, она мне очень нра, в Шестом чуйстве снималась,  и в В шоу только девушки, у нас по ТВ часто показывают :)

20

Hotel Splendide
Review
A one-off debut destined for the potential cult-movie drawer. The increasingly madcap plot gives only half a clue. Kath (Collette), one of life's intractable upsetters, returns to a crumbling, dysfunctional spa hotel on a remote island in hope of reuniting with old flame Ronald (Craig). The latter's one of the least bubo-encrusted of the Blanches - a family ruled with an invert's petty passion by Dezmond (Tompkinson) in accordance with their dead mother's grisly health regimen. Forces divide. Kath's 'liberated' cooking causes the guests to revolt on her behalf; and although Ronald's heart starts to thaw, Dezmond's hardens demonically, while sensitive Cora (Cartlidge) gets caught in the emotional crossfire. Watching this modest production is a strange, uneven experience, pulled along, as it is, by the divergent horses of satire, farce and psychological realism. But it's played with undisguised gusto and feeling. And though the images of the film's crumbling fabric (brown and green fungus, faeces-fired heating system and all) may have you heaving, writer/director Gross's surreal intelligence and sense of invention may well leave you moved and amused. A very English movie.

источник

21

Оооо, это третья кинушка( после Казино и Голосов), которая вызывает у меня дикий восторг !!! Просмотрела первые пятнадцать минут- черт,  гремучая смесь стёба,черного юмора и сексуальности  просто нереальной!  Как Дэниел  прятал граммофонную иглу на языке!!!!!  :heat: А как он зарядку делал, или это не зарядка была?! :O  Они с Тоби Джонсом на кухне - зрелище не для слабонервных! :lol: Пошла смотреть  дальше,но боюсь,если Крейг(офигительный!!!) ещё раз продемонстрирует свой фокус с язычком - умру от оргазма! :heat:  :heat:  :heat:

Betina написал(а):

одно меня удивляет - почему к нам не доходят такие замечательные английские фильмы?!

А меня это прямо-таки возмущает!!! :mad:

P.S. Xev, заранее тебе завидую,ведь ты сможешь оценить в полном объёме их юмор и дебилизм ситуаций( хотя дебилизм и я смогла :) ).

Отредактировано Элен (2007-02-23 05:19:47)

22

ОООО, Элен умрет от оргазма, а я умру от зависти!! :D С моей теперешней скоростью я даже фотки нормально посмотреть не могуhttp://danielcraig.2bb.ru/uploads/danielcraig/2_sm21.gif Ну хоть кому-то свезло! Пиши дальше! Буду оргазмить заочно  :D

Отредактировано Xev (2007-02-23 04:21:10)

23

Xev, там перлы идут каждую секунду!  Прямо не знаешь,о чем писать! Всё настолько ..... даже слов не подберу! Бетина,  сколько раз ты падала с кровати( сама говорила,что держишь ноутбук на кровати :) ), когда смотрела этот фильмец?

24

Элен написал(а):

А как он зарядку делал, или это не зарядка была?!

это была йога  :D и как йог со стажем (но в отпуске  :D ) скажу - йога была неплохая, не каждый мужчина может так... гм, наклониться.  :blink:

Элен написал(а):

Крейг(офигительный!!!) ещё раз продемонстрирует свой фокус с язычком - умру от оргазма!

ооо, там еще не такое будет  :heat:

Xev написал(а):

С моей теперешней скоростью я даже фотки нормально посмотреть не могу

аналогично :cray:

25

Элен написал(а):

Xev, там перлы идут каждую секунду!  Прямо не знаешь,о чем писать! Всё настолько ..... даже слов не подберу! Бетина,  сколько раз ты падала с кровати( сама говорила,что держишь ноутбук на кровати :) ), когда смотрела этот фильмец?

:lol:  :lol:  :lol: я это кино смотрела раза три, некоторые отрывки и того больше  :blush2: падать не падала - т.к. крепко держалась. но восторг был просто неописуемый!

26

Как я хочу упасть с кровати из-за Крейга!!! Пошла за ружжом, открываю охоту на провайдера! :paladin:

Хотя секундочку, может мне удастся воспользоваться чужим вай фаем на выходных. Надежда умирает последней :)

27

Betina написал(а):

скажу - йога была неплохая, не каждый мужчина может так... гм, наклониться.

:swoon2:  :swoon2:  :swoon2:

28

Betina написал(а):

восторг был просто неописуемый!

Да! Да! Да!  Смотрю и поскуливаю от щенячьего восторга!

Betina написал(а):

ооо, там еще не такое будет

Граждане отдыхаюшие, как умру, похороните на Украйне милой! ( Бетина,прочитаешь на озоновском заказе мою девичью фамилию,поймешь,почему именно на Украйне :)

29

Xev написал(а):

Пошла за ружжом

Правильно, истребить его к чертовой бабушке и дело с концом! :D

Xev написал(а):

может мне удастся воспользоваться чужим вай фаем на выходных

Вот что значит мыслящий человек  :good:  , а я ,после этой кинушки ,чувствую, остатки ума растеряю! :wacko:

30

Элен написал(а):

Граждане отдыхаюшие, как умру, похороните на Украйне милой! ( Бетина,прочитаешь на озоновском заказе мою девичью фамилию,поймешь,почему именно на Украйне

:D  :D  :D держись, ты нам живая нужна  :g-r:


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Фильмы. Movies » Hotel Splendide (2000)