Daniel Craig Forum

Объявление


НОВЫЙ ФОРУМ ЗДЕСЬ: http://danielcraigband.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Фильмы. Movies » Архангел / Archangel (2005)


Архангел / Archangel (2005)

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Архангел / Archangel (TV) (2005)

[реклама вместо картинки]

год 2005

страна Великобритания

режиссер Джон Джонс

в ролях

Дэниэл Крэйг
Екатерина Редникова
Гэбриел Махт
Лев Прыгунов
Алексей Дьяков
Гарри Дитсон
Таня Муди
Автандил Махарадзе
Анна Герасимова
Клаудия Харрисон

сценарий
Роберт Харрис, Дик Клемент, Йен Ла Френас

продюсер Джастин Бодл, Кристофер Холл, Лаура Маки

оператор Крис Сигер

композитор Роберт Лэйн

жанр триллер, детектив, драма

премьера (мир) 19 марта 2005

время 133 мин

о чем

Историк Келсо приезжает в Москву на научную конференцию. Но визит Рапавы, бывшего телохранителя Лаврентия Берия, меняет все планы. Оказывается, в ночь смерти Сталина он по приказу шефа закопал тайный дневник вождя.

Заинтригованный Келсо разыскивает дочь исчезнувшего Рапавы Зинаиду, надеясь, что она поможет раскрыть тайну ее отца. Когда к ним в компанию навязывается жадный до сенсаций репортер ОБрайан, становится ясно, что они напали на след. И главное, что есть люди, которые так же яростно стремятся скрыть тайну, как они хотят ее разгадать…

ссылки

kinopoisk.ru
imdb.com
сайт фильма
галерея кадров

2

Сюжет- полная дребедень,ещё раз подтверждающая,что Россию иностранцам не понять. К Крейгу претензий нет никаких, в предлагаемых обстоятельствах сыграл отлично! Жаль,что не развили любовную линию с Екатериной Редниковой (она тоже жалела,что у них с Крейгом всего один поцелуй).
Оценка- 3 из 10 и все три балла это его,Крейга.Фильму баллы просто не достались

P.S. Зато на этом диске с озона есть бонус- о том,как снимали фильм. Крейг , весь из себя такой очаровательный, элегантный, дает интервью. Хорошшш!

3

:g-r: А мне понравилось ,из всех фильмов о России снятых иностранцами он меньше всего раздражал да и Крэйг хорош .Позабавило что он пол фильма проходил в костюмчике это зимой для чего чтобы все полюбовались его фигурой ?А потом у него был такой классный бушлат тоже элегантный и подчеркивающий фигуру да ив шапке ушанке он смотрелся клево.Нет серьезно забавное кино ,посмотрю еще :bye:

4

Отсмотрела!

Знаете, относилась изначально к фильму скептически, но не могу сказать, что он меня разочаровал. Скажу сразу - я не совсем в теме о всяких там тайниках Сталина, его детях и т.п. Лично не интересовалась, а по истории такого не рассказывают :) Да и вообще, сегодня у нас не преподают историю СССР, а имя Сталина проходит исключительно по статье - сколько он загубил украинского народу. Так что не могу судить, что там высосано из пальца, а что имеет какое-то отношение к действительности. Разложу по плюсам и минусам:

Что понравилось:

В первом пункете буду до ужаса предсказуема. Конечно, понравился Дэниэл. Ему, похоже, под силу сыграть кого угодно и он убедителен и в роли крутого парня и в роли беспомощного интеллектуала-профессора, который-то и девушку не может защитить от злого мужика. Но как интересно было Крэйга наблюдать в шапке-ушанке, знакомых вагонах поездов, в загаженных парадных, а тем более, в гостинице "Украина"  :D А как он мило по-русски пытается говорить  :D

Понравилась Екатерина Редникова. Не смотрю современные российские фильмы, как-то мимо меня все, может она и снимается, но я ее видела впервые. Очень симпатичная девушка и сыграла здорово.

Очень красивые съемки были в третьей серии - лес, снег, озеро - очень понравилось!

Фильм снят качественно, особенно если учесть, что это телевизионный фильм и явно бюджет небольшой. Оператор сработал отлично. Ни одного намека на телесериальную съемку, все планы достаточно профессиональны.

Сюжет, несмотря на спорную тематику и присутствие ординарного "взгляда иностранца на Россию", тем не менее, захватывающий. Я вообще не особо усидчива перед экраном, часто отвлекаюсь, но Архангела смотрела с первой и до последней минуты с большим интересом. Построение сюжета грамотное, нет провисаний и пауз, присутствует напряжение и нельзя сказать, что фильм предсказуем.

Теперь о том, что не понравилось:

Ну, во-первых, я не понимаю тягу иностранцев снимать о России и о СССР. Для мирового зрителя, возможно, все выглядит натурально, но с позиции более-менее "местного" человека, все достаточно вымученно. Конечно, это не "Красная жара" со Шварцем, но какое-то искажение все-таки присутствует.

Некоторые актеры играли отвратительно. А еще повеселил этот начальник, говорящий на русском, с жутким английским акцентом. И еще, эта негритянка... Я когда увидела поцелуй в лифте, меня передернуло....  :bad:

Не пойму, почему половину фильма Крэйг бегает по Москве в костюмчике? Сопровождаемый завыванием ветра и метелью. Что они, забыли вписать дубленку в статью расходов?  :D Это диковато смотрелось...

Вся эта комунистическая тусовка, пафос, иммитация Вождя. Бред какой-то...

В общем, если подытожить вышеизложенное могу сказать - фильм не так уж плох, и все было бы здорово, если бы англичане не полезли в эту тематику. Если бы не вплетали подлинную историческую личность а сняли подобное кино на основе полностью выдуманной истории, получилось бы весьма недурно, как мне кажется. Моя оценка 6/10.

5

отличная резенция

6

Из интервью Редниковой:

– В одном из предыдущих номеров нашего журнала вы рассказывали о работе с Дэниэлом Крейгом. Он, кстати, в Москве был?

– Был. Хотя большая часть съемок фильма «Архангел» проходила в Риге. А в Москве Дэниэл Крейг был всего 2 дня. Когда я повела Дэниэла с его подругой в ресторан «Шинок», они были в полном восторге от кухни, и в частности, им безумно понравился борщ.

Источник

З.Ы. Evangelina, ты знала о съемках в Риге?  :O

7

У Екатерины Редниковой остались самые лучшие впечатления от ее партнера по фильму Дэниэла Крейга: «Для меня очень важна энергетика актера. И Дэниэл Крейг относится к категории артистов с мощной энергетикой. Дэниэл – замечательный, очень профессиональный партнер, и работать на площадке с ним очень комфортно. Он здорово подыгрывает партнеру. Так что теперь я шучу, что была «девушкой Бонда», нового Бонда».

Источник

8

Интервью Крэйга о фильме:

What kind of a man is Fluke Kelso?

He's a professor of Russian History. I don't know what drew him to Russian history - maybe the romantic idea of Russia and the Soviet Union and perhaps the cold war drew him there.

He studied there, fell in love and married, has written a book and he has had some fame but it's on the wane now. He is lonely and arrives in Russia to give some lectures but he is a bit cynical of the whole thing now. The break up of the Soviet Union destroyed his main subject matter and people aren't as interested in it anymore.

He meets up with an old man who tells him this story about a diary. He's not sure if it's Josef Stalin's diary but he knows it is obviously very important.

Kelso gets tangled up in an adventure that takes him up to Archangel in Northern Russia. Once there he is faced with a moral dilemma. The adventure concludes in the discovery of something that could change the course of Russian history forever. Not to mention make Kelso richer and more famous than he could ever have imagined.

He does have a romantic idea of the Soviet Union at the time of Stalin, though he clearly despises what the man stood for. But he turned the country from being a feudal state into a world superpower. It's one last chance for Kelso to prove himself as an historian.

What are Fluke's strengths and weaknesses?

His strength is that he can hold his vodka, and his weakness is that he can hold his vodka!

You are the only British actor here and you are surrounded by Russians, Latvians, Americans. How has this been for you?

It's been fantastic and Jon Jones, the producer, has cast wonderful Russian and Lativan actors who are Russian speakers. Yes, it's been a struggle at times, but it has been very rewarding. The work that we have put into this has been really different and therefore quite exciting.

Where you aware of Robert Harris' novels before?

Of course. Robert Harris' work and that of Clement and La Frenais are renowned.

What do you think the resonances of the story are for people today?

I think there's certainly a hardline element in Russia who believe that a return to communism is the way forward. I think that is a lot to do with is the way we live now, with threats of global terrorism and fear, and the only way to deal with it is with an iron fist. I don't tend to believe this myself, but that is why Putin is so popular because he's so strong. It's strange that we tend to lean towards totalitarianism when the world is in times of trouble and it is amazing that when people are afraid they believe that strength is the only way forward. It's a very Russian thing and history says in Russia that strength has always won through.

Were the historical aspects of the story of great interest to you?

It's incredible history and you can't help but be affected by it. I travelled to the old USSR and remember the wall coming down. As an actor, it's hard not to be drawn to the whole tradition of acting over there. I'd always kept my eye on Russia because of its history. You can't help it really.

How did you find your experience in Moscow this time as opposed to last time?

I was there in 1989 with a theatre tour just before the curtain fell and again just after when it really was Dodge City and it was quite scary to tell you the truth. It's just a very busy vibrant city and still scary. It's an incredibly fast city and you really do see that cross over from east to west. Parts of Moscow have what look like Arabic markets and then you have Nike signs all over the place.

How did you find Latvia by comparison?

Much quieter! Riga has offered beautiful locations but is very, very cold like you wouldn't believe. The temperature reached -16 at one point with three feet of snow!

You have been making feature films for the last few years and here you are making a TV film, what has the change in gear been like for you?

I don't think there has been much change in gear at all. A film set is a film set, there's no ephemera that makes it different. I have always said that we make the best drama in the world and I have no problem with getting involved in British television or the BBC because of that. And it's important that this continues. The language of film is the same no matter where you are: everyone just says the same thing - turnover, cut, go again...!

Источник

9

И ещё немножко Катя о фильме и Крейге:

Мало любви! 

  Единственное, чего не хватает Екатерине Редниковой в картине, так это любовных сцен — история отношений Келсо и Зины прописана несколько туманно. Вначале их связывает поиск дневников Сталина, позже возникает взаимная симпатия, и, наконец, Зина осознает, что впервые в ее жизни появился мужчина, способный взять на себя ответственность.
    — К сожалению, у нас с Крейгом всего один легкий поцелуй — в картине практически нет любовных сцен. Мой партнер великолепный актер, я люблю его работы в фильмах «Любовь и ярость», «Слоеный пирог». Дэниел крутой профи, так что с партнером мне повезло.

Источник : http://www.subbota.com/2004/11/25/be001.html

10

:good: Betina супер рецензия, просто один в один.

11

Да, очень хочется посмотреть наконец, столько разных мнений, равнодушных нет :) Хотя я тоже имею некоторые предубеждения, что естественно после Красной и Московской Жары, Святого и иже с ними. С другой стороны, вот если бы американцам показать Человек с бульвара Капуцинов, а французам нашего обожаемого ДАртаньяна 30 годков и Львов в роли Парижа, представляю их реакцию  :lol:

12

Betina написал(а):

Очень красивые съемки были в третьей серии - лес, снег, озеро - очень понравилось!

Как, есть еще и третья серия? я и про вторую то ничего не знаю  :lol:

Betina написал(а):

Некоторые актеры играли отвратительно

Надеюсь, среди них не было Дьякова? Мне он очень нра, не хотелось бы разочароваться. :D

Betina написал(а):

У Екатерины Редниковой остались самые лучшие впечатления от ее партнера по фильму Дэниэла Крейга

Кто бы сомневался! Еще и целовалась!  :D

Хорошая актриса, стала известна после фильма Вор, имеет агента в Голливуде, как Машков прям:) Но я нашим современным кино тоже не интересуюсь, так что больше не прибавлю.

А Архангел, насколько я понимаю, Архангельск на самом деле?  :D

13

ВЕТРЕННАЯ
Balula
спасибо  :blush2:

Xev написал(а):

Как, есть еще и третья серия? я и про вторую то ничего не знаю

ну весь фильм состоит из трех серий по 45 минут или около того.

Xev написал(а):

Надеюсь, среди них не было Дьякова?

не знаю, я честно говоря не ориентируюсь в российских актерах. знакомых для меня лиц, кроме Дэниэла там вообще не было.

Xev написал(а):

А Архангел, насколько я понимаю, Архангельск на самом деле?

ну да, основные события происходят в Архангельске, но я все-рано не совсем понимаю, почему название Архангел...  :blink:

14

Betina написал(а):

не знаю, я честно говоря не ориентируюсь в российских актерах. знакомых для меня лиц, кроме Дэниэла там вообще не было.

Дьякова ты знаешь, он участвует в конкурсе двойников Дэниела на другой ветке   :D
http://www.alek.ru/photos.html

Betina написал(а):

ну да, основные события происходят в Архангельске, но я все-рано не совсем понимаю, почему название Архангел...

Archangel - это устаревший перевод Архангельска на английский, думаю, он еще и продается лучше, легче произносить  :g-c:
http://en.wikipedia.org/wiki/Arkhangelsk

15

Xev написал(а):

Дьякова ты знаешь, он участвует в конкурсе двойников Дэниела на другой ветке

а... вспомнила  :D не скажу, что плохо сыграл, но ничего выдающегося. вполне нормально.

Xev написал(а):

Archangel - это устаревший перевод Архангельска на английский, думаю, он еще и продается лучше, легче произносить

тогда понятно  :)

16

Посмотрела первые минут 10...начало мне уже не понравилось, бред какой-то, по-моему :/  Негра - это нечто! :wacko: Вупи Голдберг по сравнению с ней просто снежинка :D

НО! От Дэниела меня опять бросило в жар! Хоть он тут и обычный такой, и кажется совсем не высоким, а природу не спрячешь!

Посмотрим, что будет дальше :blind:  :D

Отредактировано Xev (2007-02-16 14:54:45)

17

Xev написал(а):

начало мне уже не понравилось, бред какой-то, по-моему

там дальше интереснее будет. а вообще нужно отвлечься, что фильм о России и Сталине :) тогда проще смотреть. вроде как выдуманную историю от начала до конца.

18

Betina написал(а):

а вообще нужно отвлечься, что фильм о России и Сталине

Украинцам это наверно легче сделать :D но попробую.

19

Xev написал(а):

Украинцам это наверно легче сделать

не знаю, не знаю. в школе сначала пытались затолкать в нас осознание что это все "наше", а потом, с 91-го так же активно пытались сделать обратное  :lol:

20

Наконец-то посмотрела фильм "Архангел" !!!! По-моему, фильм очень великолепный. Правда, есть некоторые расхождения с романом, но фильм не обязательно должен совпадать с романом. Но как изумительно играет Дэн, просто очуметь. Очень понравилось, как он говорит немного по-русски, но какой он забавный в шапке-ушанке. И Вы уж меня простите, но Дьяков не похож на Дэна ни внешне, ни по исполнению ролей.

21

Дарья написал(а):

Очень понравилось, как он говорит немного по-русски, но какой он забавный в шапке-ушанке

Да,а еще понравилось,как они с журналюгой танцевали.

Betina написал(а):

весь фильм состоит из трех серий по 45 минут или около того.

Как из трех?! :O Наши гады только две показали.Хотю третью посмотреть! :cray:

Отредактировано NoWorries (2007-05-10 14:43:52)

22

В фильме есть и такие моменты. от которых реально перехватывает дыхание.Их можно даже по пальцам перечислить. Но мне очень понравилось ,как героиня Редниковой Зинаида так смачно дает Дэну пощечину, что во время просмотра мне аж смешно стало. А тот кадр, где он танцует с журналисткой, просто супер страстный, и складывается такое ощущение ,что Дэну соблазнить любую девушку - не вопрос.

23

Дарья написал(а):

Правда, есть некоторые расхождения с романом, но фильм не обязательно должен совпадать с романом

а ты роман читала? круто...

NoWorries написал(а):

Как из трех?! :O Наши гады только две показали.Хотю третью посмотреть!

но показали полностью? может, перекроили в две серии, по часу с лишним.

Дарья написал(а):

В фильме есть и такие моменты. от которых реально перехватывает дыхание

а мне очень понравились эпизоды в лесу, такая красота...

24

Дарья написал(а):

складывается такое ощущение ,что Дэну соблазнить любую девушку - не вопрос.

Конечно,не вопрос, а что, есть сомнения? Все зависит только от его желания  ;)

25

Betina написал(а):

но показали полностью? может, перекроили в две серии, по часу с лишним.

Незнаю.Всё закончилось на том,что Зина сына сталина из пистолета замочила.А фильм шел 2 часа.

26

NoWorries написал(а):

Всё закончилось на том,что Зина сына сталина из пистолета замочила.А фильм шел 2 часа.

Ага у меня тоже  :pilot: Замочила и вся любовь

27

Balula написал(а):

Замочила и вся любовь

:lol:

28

Ну что, посмотрела я наконец Архангельск...мда, такой бредятины я давненько не наблюдала :lol: Накрутили навертели, без бутылки не разберешься, и ведь на Западе зрители все за чистую монету принимают! прямо даже нет слов :O Одна отрада - Дэниел прекрасен! Взгляд от него оторвать нельзя, что в общем уже дело привычное :heat: Правда, даже с его талантом имитировать акценты, его русскую речь я практически не понимала, читала субтитры  :D Редникова тоже хорошо сыграла, и еще, пожалуй, Дьяков, я его давно заметила. Остальные  - ни рыба ни мясо, и почему западные режиссеры из наших актеров обычно выбирают тех, о которых мы сами ни сном ни духом :blink: Хотя в титрах обнаружился Константин Лавроненко, который в этом году в Каннах взял пальмовую ветвь, но кого он играл в Архангеле - для меня загадка. В общем, что и требовалось доказать - фильм можно смотреть исключительно из-за Дэниела, полюбоваться на него в любимой жилеточке, в ушаночке, целующимся, ухмыляющимся, в крови и растрепанных чувствах :inlove:  :D

29

Xevhttp://forumupload.ru/uploads/0000/1e/57/14611-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/1e/57/14611-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/1e/57/14611-1.gif

30

Xev написал(а):

Ну что, посмотрела я наконец Архангельск...мда, такой бредятины я давненько не наблюдала :lol:

точно я вооще пол Фильма думала что это комедия

Xev написал(а):

Одна отрада - Дэниел прекрасен! Взгляд от него оторвать нельзя, что в общем уже дело привычное :heat:

особенно когда он наконецто утеплился ввшел из магаза в пальто и ушанке я сплолздла под кровать

Xev написал(а):

Правда, даже с его талантом имитировать акценты, его русскую речь я практически не понимала,

когда я его понимала это было гораздо смешней когда не понимала
если я еще раз раз захочу поржать обязательно пересмлоотрю фильм

Похожие темы


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Фильмы. Movies » Архангел / Archangel (2005)