Daniel Craig Forum

Объявление


НОВЫЙ ФОРУМ ЗДЕСЬ: https://danielcraigband.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Фильмы. Movies » История матери / Мать / The Mother (2003)


История матери / Мать / The Mother (2003)

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Элен написал(а):

Почитала  тут недавно специфическую статистику-  оказывается , процент  семей,где теща сожительствует с зятем, довольно велик! Вот где ужаснешься и происходит это ,я подозреваю, вовсе не так  интеллигентно ,как в фильме

мрак  :O хотя, если почитать статистику, то и бытовых убийств масса, но все-таки это не переносит подобные случаи в разряд обычных.
да и тещи могут по возрасту разные быть, если ей 40, а ему 30, то еще ладно, а вот когда 68  :blink: впрочем, Дэниэл правильно сказал в интервью - никого ведь не удивляет, когда молодая девушка спит с пожилым мужчиной, так почему же не может быть наоборот...

Элен написал(а):

Скромно продолжаю утверждать ,что мама и дочка любили всё-таки,любили,как они могли любить.

я и не утверждаю, что не любили. конечно, любили. именно поэтому все так сложно в их взаимоотношениях. было бы проще просто не любить и еще проще, быть равнодушной.

Элен написал(а):

Даррен слаб,но нам показали точку его кипения,после которой он... нет, сильнее не станет, но кое-что может очень  измениться в его поведении.

не верю, что могло бы что-то измениться. к сожалению. хотя, как знать.

32

Смотрю Мать...Элен, все именно так как ты и рассказывала! Очень глубокий фильм, раскрывается постепенно, заставляет о многом задуматься...все на полутонах, а это самое действенное...Отношения отцов и детей, вечная тема...сразу захотелось что-нить хорошее для мамы сделать...А Дэниел, боже, он такой русский там!!! По внешности, и я подозреваю, по характеру...побежала смотреть дальше!

33

Xev, солнце! Наконец-то ты дошла  до этого фильма. Да, да! Он очень тонко поставлен,на мой взгляд! Эти  их разговоры за столом, Мэй и Даррена, прогулка  по городу к памятнику,когда он достает лист бумаги и говорит:"Рисуйте сейчас!".  Её подарочный альбом гравюр и его слова,черт! Сейчас вспомню... он же там так хорошо сказал. Я именно кружево их  разговоров восприняла, маленький мир только их двоих, всё остальное, все другие взаимоотношения, всё,о чем говорили мы выше в этой теме, для меня было вторично вообще.

И он ...да, очень русский в этом фильме, пронзительно русский!

Отредактировано Элен (2007-03-06 00:36:06)

34

Я пока до кружева их разговоров не дошла, отвлеклась тут  :angel: но уже обрыдалась над взаимоотношениями остальных. Для меня этот фильм по ощущениям похож на Голоса, здесь важно все, любой взгляд, жест... Матушку так жалко....и старичка....  :cray:  а невестка у нее сволочь!!  :mad:

Элен написал(а):

Наконец-то ты дошла  до этого фильма.

Я долго готовилась :)

35

Элен написал(а):

Эти  их разговоры за столом, Мэй и Даррена, прогулка  по городу к памятнику,когда он достает лист бумаги и говорит:"Рисуйте сейчас!".

Дошла! Господи как прекрасно!.... платочки кончились... :cray: Он дает ей возможность жить, делать то что она хочет...только сам не может себе это позволить...https://danielcraig.2bb.ru/uploads/danielcraig/2_sm14.gif

36

Xev, держись! Не раскисай! :g-r:

37

Xev написал(а):

Дошла! Господи как прекрасно!.... платочки кончились... :cray: Он дает ей возможность жить, делать то что она хочет...только сам не может себе это позволить..

вот... женщины на таких очень ведутся... а потом страдают. потому что он всем вот так вот дает возможность жить и делать, что хочет. но никогда не возьмет на себя ответственность за эти отношения...  :blink: гм. что-то я ушла в личное  :D

38

Ах, Бетина, не только тебе это лично знакомо! Согласна, ответственности не хватает, но хорошо, что вообще дает что-то делать...он ее слушает, единственный из всех! Помнится в Адвокате дьявола это было главное, чем дьявол завоевывал женщин :D

Оххххх, абсолютно мое кино, давно я так не плакала :D все никак не досмотрю, растягиваю удовольствие

39

Xev написал(а):

Оххххх, абсолютно мое кино, давно я так не плакала :D все никак не досмотрю, растягиваю удовольствие

а я сразу после просмотра хотела пересмотреть, но теперь как-то не тянет. депрессон нагоняется... я пока скриншоты делала вчера частично пересмотрела. больше пока не готова. отложу в долгий ящик  :)

40

Потрясающий фильм! Просто потрясающий....ничего извращенческого не вижу, очень все жизненно, и дети как дети, и мать нормальная женщина, и Даррен обычный мужик, и все живут как умеют, и не в силах ничего изменить, а может и не хотят...а тех, кто хочет, бьется, осуждают изо всех сил, давят на место, не правильно, не положено, все так и ты живи...да, фильм изматывающий, но я, например, не часто испытываю желание досидеть до конца титров..заодно обнаружила, что внуков Мэй сыграли дети режиссера :) Все актеры великолепны, придраться просто не к кому, Энн Рейд вообще офигительная, Женщина, надо последить за ее карьерой, о Дэниеле уже все сказано, у меня слов не осталось...Резюме: смотрите обязательно... если не боитесь... себя....

41

Элен написал(а):

подарочный альбом гравюр и его слова,черт! Сейчас вспомню... он же там так хорошо сказал.

Он сказал: I'm so ignorant, I don't know all these things!
А она сказала: But you want to!
Комментарии излишни

42

О, Xev, мы с тобой снова совпали!!! :g-r:

Отредактировано Элен (2007-03-06 14:25:49)

43

Элен написал(а):

О, Xev, мы с тобой снова совпали!!!

Я уже перестала удивляться, а приняла как факт :D

Единственное

Элен написал(а):

Пожалуй,почти полностью соглашусь с твоей оценкой Мэй.  Особенно вот с этим утверждением на 100%:
Betina написал:
учитывая прижившуюся философию семейных взаимоотношений, хочется сказать - она неправа и должна была сдерживать себя.

вот в этом я не уверена, у меня вообще негатива не возникло по этому поводу, но это тема для отдельного разговора  :)

44

смотрите обязательно... если не боитесь... себя....

Xev C удовольствием но не могу нигде найти :O

45

Балула

ed2k://|file|The%20Mother%20(2003)%20de%20Roger%20Michell%20avec%20Anne%20Reid,%20Daniel%20Craig.avi|
730247168|B029EBBA0C190B18FA120332A44BAEAE|h=W2XS4XNEGKB55PTZRGSBOKG5IR5BOUVM|/ (без пробелов в одну строку)

Это на английском

На русском тоже должно быть в муле, я точно видела :) или прjверь в разделе Download

Отредактировано Xev (2007-03-06 17:34:37)

46

Xev написал(а):

у меня вообще негатива не возникло по этому поводу,

Учитывая последствия, она не должна была,конечно, этого делать( но тогда бы нам нечего было смотреть :) ). Но  она влюбилась, всё  случилось и ничего не изменить. Я же говорю,смотрела,как зритель и мне было жалко всех! А осуждать в этой ситуации никого не возьмусь, ни в коем случае! И негатива у меня не было вообще!!!

Ах,нам надо пообщаться с тобой по этому поводу!

47

Элен написал(а):

Ах,нам надо пообщаться с тобой по этому поводу!

забиваем стрелку на выходные? :spiteful:

48

Элен написал(а):

Но  она влюбилась,

Хммм, не знааааю...

49

Элен написал(а):

А осуждать в этой ситуации никого не возьмусь, ни в коем случае! И негатива у меня не было вообще!!!

так я тоже не имела ввиду что ее нужно было осуждать :) а то, что это кажется правильным с точки зрения устоявшейся морали, но в рассматриваемой ситуации выглядит совсем иначе.

50

Betina написал(а):

это кажется правильным с точки зрения устоявшейся морали

Свободу попугаям!https://danielcraig.2bb.ru/uploads/danielcraig/2_sm21.gif  :D

51

Xev написал(а):

Свободу попугаям!

:lol: я в какой-то момент даже переживала за любовные отношения Даррена и Мэй  :blink: в любом случае, она приятнее, чем ее неврастеничная дочь.

52

А я за всех переживала, и дочь мне жаль ничуть не меньше, у всех бардак в голове и в жизни, ну хоть Мэй вырвалась, я рада :angel:

53

Видеоинтервью с режиссером Роджером Мишелем

Смотреть

Отредактировано Xev (2007-03-08 23:18:45)

54

Anne Reid
The Mother

Interviewed by Anwar Brett

   The idea of getting into bed with an old bird like me must have been a bit daunting   

Veteran actress Anne Reid has played a wide range of roles over the years, from Ken Barlow's doomed wife Valerie in Coronation Street to one of Victoria Wood's Dinnerladies. She's also voiced femme fatale Wendolene in Wallace & Gromit's A Close Shave. Equally at home in theatre, TV and film, The Mother offers her biggest, most demanding movie role to date.

What, for you, are the big themes of The Mother?
I think it's about family, and the way family values have broken down. People don't look after their parents any more, so when your husband dies - as happens to my character May - you can be left stranded. But May fights back, and how. I loved that.

She enjoys a sexual renaissance with a hunky builder Darren (played by Daniel Craig). How difficult were those scenes to film?
When we actually got started it was all right because it all becomes so technical, there are loads of other blokes in the room worrying about the lighting and that sort of thing. So the most important thing is to keep your head together and concentrate on the scene. Fortunately Daniel is an old hand at this, and he looked after me. He was very, very kind.

What did he do to put your at ease?
He was very sensitive, and not in the least bit fazed by it all. He knows what happens in these things, and there's nobody else in the world that I'd rather have done those scenes with. He's a beautiful young man and a beautiful actor. I think he was very brave too. The idea of getting into bed with an old bird like me must have been a bit daunting. It could all have been very tacky - we might have put people off their tea!

Films have not loomed that large in your career, although it seems that they might in the future. Did you ever dream that one day you would be the star of your own movie?
I had lots of dreams of course. As a girl my big pin up was William Holden, and he was the only person I ever stuck on my wall. I didn't know then that I'd be doing this now, but I come from a family of optimists. I've always had a very positive outlook.

Источник

55

Xev написал(а):

He was very, very kind.

А никто и не сомневался! :good:

56

Xev написал(а):

he looked after me.

Элен написал(а):

He was very, very kind.
А никто и не сомневался!

Paternal так и просится на язык :D

Мне еще вот это понра:

Xev написал(а):

He knows what happens in these things

в этом, думаю, тоже ни у кого сомнений нет :lol:

57

Xev написал(а):

and there's nobody else in the world that I'd rather have done those scenes with

как мило! :g-ss:

Xev написал(а):

old bird like me

Xev написал(а):

we might have put people off their tea!

:lol:  :lol:  :lol:

Xev написал(а):

As a girl my big pin up was William Holden

оооо, Уильям Холден... а как же... один из любимых мужчин моей любимой актрисы, Одри Хепберн. жаль, жизнь свою окончил весьма грустно.

Xev написал(а):

Daniel is an old hand at this

:swoon2: мда. рука набита, ггг

58

Betina написал(а):

мда. рука набита, ггг

:lol: я только щас подумала о другом значении :lol:  :lol:

59

Xev написал(а):

я только щас подумала о другом значении

Ну у тебя воображение,я чувствую, разыгралось не на шутку! :lol:

60

и не говори :blush2:  :heat:

:D

Похожие темы


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Фильмы. Movies » История матери / Мать / The Mother (2003)