Daniel Craig Forum

Объявление


НОВЫЙ ФОРУМ ЗДЕСЬ: https://danielcraigband.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Бондиана » Шон Коннери / Sean Connery (1930)


Шон Коннери / Sean Connery (1930)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Шон Коннери (Sean Connery)

[реклама вместо картинки]
Родился 25 августа 1930 г. в Эдинбурге, Шотландия.
Шон Коннери начал восхождение к вершине своей актёрской карьеры в качестве дублирующего актёра в фильме "Южная тихоокеания". До этого он перепробовал много занятий, служил пушкарём во флоте, участвовал в конкурсе бодибилдинга Мистер Вселенная. Его игра в диснеевском фильме Дарби O'Жилл и Маленькие люди привлекло внимание продюсеров Гарри Залцмана и Кабби Броколли. Бросив планы привлечь на роль 007 звезду 

мирового кино, они провели собеседование с малоизвестным Коннери и были поражены его кошачьей грацией и мужественным типажом.

Невзирая на возражения United Artists, считавшей Коннери непопулярным на рынке и даже самого Флеминга, считавшего Коннери недостаточно утончённым для 007, Броколли и Зальцман снимают первый фильм с Коннери - Доктор Но - в 1962-м. Всё остальное - уже история...

Под присмотром режиссёра Теренса Янга, Коннери очень скоро стал носить костюмы престижных портных и пить Дом Периньон в высших слоях общества. Благодаря своей природной мужественности, Коннери смог перевернуть представление о англичанине. Бонд в его исполнении стал альтернативой вымуштрованным киногероям тех времён. Его образ мачо и циника позволил ему завоевать популярность среди читателей Флеминга, тонкий юмор и здоровый скептицизм расширили его аудиторию по всему миру. Для миллионов людей во всём мире Коннери и по сей день остаётся единственным Джеймсом Бондом.

Это то и беспокоило Шона. Он постепенно погружался в типаж 007, невозможность реально влиять на съемки сериала и вносить свои поправки заставили его требовать пересмотра финансовых условий. Кроме того, Коннери жаловался, что публика чересчур назойливо вторгается в его личную жизнь. Он покинул сериал в 1967 после Живёшь только дважды и вернулся после неудачи с Лезенби на один фильм - Бриллианты навсегда в 1971-м. Его условием был гонорар более чем в один миллион долларов - огромные по тем временам деньги. На эти средства Шон основал Шотландский центр обучения, существующий и поныне.

После ухода из бондианы, Коннери делает большой перерыв всъемках, возвращаясь к известности только в 1987-м, получив Оскара за роль в Неприкасаемых. Конечно, до этого был и Никогда не говори никогда - римейк Шаровой молнии от Кевина МакКлори и Горец, в котором Коннери снимается в роли Родригеза. Однако настоящий успех приходит к Шону в 90-х, он снимается в блокбастерах Скала, Западня - и это несмотря на семидесятилетний возраст.

Помимо актерской карьеры, Коннери ведёт активную политическую жизнь, выступая сторонником автономии Шотландии. В частности, он присутствовал в качестве почётного гостя на церемонии открытия Шотландского парламента, получил титул Пера Шотландии, и несмотря на большое число недругов в центральном парламенте, титул Лорда из рук Королевы Великобритании.

В своих интервью Коннери весьма неоднозначно отзывается о своей игре в сериале, меняя мнение чуть ли не по 5 раз в год. Однако, что можно сказать с уверенностью, и по сей день, смотря новый фильм с Броснаном, или старые с Муром и Лезенби, мы всё время задаём себе один и тот же вопрос - а насколько они приблизились к эталонному 007 - Сэру Шону Коннери?

Коннери в бондиане:

Доктор Но - 1962
Из России с любовью - 1963
Голдфингер - 1964
Шаровая молния - 1965
Живёшь только дважды - 1967
Бриллианты вечны - 1971
Никогда не говори никогда - 1983 - Кевин МакКлори

Коннери вне бондианы:

Горец
Охота за Красным Октябрём
Неприкасаемые
Русский дом
Робин Гуд, принц воров
Скала
Западня

Источник

Отредактировано Balula (2007-02-20 16:20:52)

2

Когда мужчины были еще мужчинами,сделал карьеру секретный агент,спасавший мир по поручению Ее Величества.Поначалу на эту роль - довольно пикантгая ситуация - попал шотландец,плевавший на королеву и жевавший каждое слово,будто жесткое английское мясо.Но такие мелочи не играли никакой роли,если мужчина знал,как пить коктейль "водка-мартини",как обращаться с женщинами и водить автомобиль.За рулем своего Aston Martin он смотрелся особенно хорошо,ибо становилось ясно,что вождение автомобиля - слишком серьезное дело,чтобы доверять его любителям.Шон Коннери был далеко не красавцем и волос у него было больше на груди,чем на голове,но если доходило до дела,он никогда нелез за словом в карман.

[реклама вместо картинки]

Источник

3

ЛЕГАЛЬНО ВЫДАЮЩИЙСЯ ДЖЕНТЛЬМЕН 

КОННЕРИ / ИНТЕРВЬЮ

[реклама вместо картинки]

Есть в жизни вещи, над которыми, слава богу, не властно время. Сэру Шону Коннери уже 73, а его рост по-прежнему почти 190 см, он по-прежнему секс-символ и все так же говорит с шотландским акцентом. Время даже работает на Коннери. Он прошел путь от рядового агента Ее Величества за номером 007 до руководителя целого отряда спецагентов - главы «Лиги выдающихся джентльменов». - В отличие от великих британских актеров вашего склада, от Ричарда Харрисона или Питера О'Тула, вы поддерживаете свой статус звезды, даже... на пенсии...

- Не стесняйтесь. Я и правда на пенсии. Я получил проездной на автобус и с чувством удовлетворения откладываю пенсию. Считаю, что заработал и то и другое.
- ...но еще более удивительно, что и статус секс-символа за вами уже чуть не полвека. Не так давно вашей экранной возлюбленной была Кэтрин Зета-Джонс. Она моложе вас на...

- Не трудитесь подсчитывать. Я вам сам скажу: Кэти моложе меня на 39 лет. А проблема только в том, как человек такую роль играет: если он весь сосредоточен на том, что ему 70, так, конечно, ему не до игры. Здесь можно провести параллель с гольфом. Игра в значительной степени осуществляется в уме. Приходит момент, когда вы начинаете терять энтузиазм и аппетит к игре, и это влияет на решения. В этот момент было бы хорошо остановиться. Энтузиазм и аппетит важнее, чем что бы то ни было. Я же смирился. Вы не можете противиться возрасту и потому смиряетесь, живете с этим и, смею надеяться, даже получаете удовольствие. Мне кажется, люди, с возрастом меняющие имидж или прибегающие к услугам пластической хирургии, выглядят так, будто кто-то чужой, живущий внутри них, выглядывает наружу. Что касается будущего, то я всегда хотел стать стариком с добрым лицом, как Пикассо или Хичкок. Теперь мне кажется: то, что я рано полысел, облегчило мне процесс старения.

У меня не было проблемы переходного периода. Мои персонажи всегда были старше меня. Я играл отца Харрисона Форда в «Индиане Джонсе» и отца Дастина Хофмана в «Семейном бизнесе». Хотя - призовите на помощь свою любимую арифметику - в отцы я им совсем не гожусь.

- А вообще возраст - проблема для звезды? Кроме вас, суперзвезд «кому за 70» ведь и не очень-то вспомнишь...

- Проблема в восприятии этих «за 70» людьми сторонними. Например, несколько лет назад в прессе появилась информация, что я болен раком горла. А у меня всего лишь появились полипы на связках. Мне пришлось удалять их при помощи лазера. И я сделал заявление, что прошел курс лечения. Мои агенты советовали не делать этого, но я подумал: «Если вы прибегаете к лазерной терапии и лечение оказывается успешным, почему бы не рассказать об этом людям?»

- А каковы меры для поддержания себя в форме?

- Гольф, конечно.

- Но ведь в молодости у вас были достижения в футболе и бодибилдинге. Почему вы выбрали самый медленный вид спорта?

- Я начал заниматься гольфом после «Доктора Но» не столько по той причине, что в гольф играли Джеймс Бонд и Флеминг, сколько по тому, что не мог играть в футбол столько, сколько имел обыкновение играть. В гольф же можно играть и в 90. Покойный сэр Уинстон Черчиль сказал: «это захватывающая игра, но ее сделали невыносимой ужасные правила». Лично я нахожу гольф просто огорчительным. В смысле правил. А в остальном он превосходен. Именно гольфу я обязан знакомству со своей второй женой Мишлин, а мы вместе уже больше 30 лет. Мы встретились во время соревнований по гольфу в Марокко в 1970-м, я тогда очень переживал развод с первой женой, Дианой Силенто, актрисой. И тут - француженка, художница! Я использовал гольф как повод, чтобы чаще видеться с ней. На каждом соревновании я убеждал ее совершенствовать мастерство... У меня в отношении нее были серьезные намерения. Да я и не отношусь к тем мужчинам, с которыми можно играть. Во всех смыслах.

[реклама вместо картинки]

- Ну вот, вы проговорились. Прозвучало слово «Бонд». Вас до сих пор связывают с героем, которого вы закончили играть десятки лет назад.

- Вечные проблемы с этой серией! Не говоря уж о скупости продюсеров! Главная, что зрители хотели видеть меня лишь в этом амплуа. Сейчас я могу играть то, что интересно мне, но полностью изгнать память о Бонде и... загладить его вину передо мной невозможно. Недавно мои внуки смотрели «Голдфингера». Оказалось, интересно. В нем есть изящество и дерзость, что утешительно. Но кое-что следовало бы подправить.

- Вы то и дело «подправляете» реальность. Говорят, ваше любимое развлечение - второе после гольфа - судебные процессы. Ваш конфликт с продюсерами бондианы Гарри Зальцманом и Альбертом Брокколи долгие годы потрясал СМИ. Вы знамениты и своими проверками прибылей в кино, в котором сыграли.

- Если я ворчу, на это есть причины. Если я вынужден иметь дело с идиотами, я имею основания быть придирчивым. Ненавижу несправедливость. И нахожу преступными попытки красть по средством всяких бухгалтерских ухищрений!

- После бухгалтеров в вашем списке врагов, насколько я знаю журналисты...

- Увы, история с цитатой из моего интервью Playboy в 1965 году до сих пор меня преследует.

- Это действительно очень скандальная история. «Я не считаю, что есть что-то плохое в том, чтобы бить женщину»...

- Журналисты вырвали фразу из контекста, а политиканы использовали ее, чтобы иллюстрировать несостоятельность человека, который поддерживал Шотландскую национальную партию, выступающую за независимость нашей страны. Для меня все просто: если это государство называется Соединенным Королевством, оно должно быть единым. Между Англией, Ирландией, Уэльсом и Шотландией должно быть нечто большее, чем равноправное партнерство, но ведь даже этого нет.

- Это же было причиной вашего высказывания 3 года назад? Перед получением звания Рыцаря Ее Величества вы сказали, что не поедете за ним в Лондон, но приглашаете королеву в Эдинбург.

- Меня столько раз «заворачивали», что на этот раз я приглашал королеву от чистого сердца. В гости. И все состоялось.

- Против вас использовали бегство от налогов...

- Я уехал из Великобритании в 70-е, после того как лейбористское правительство потребовало от меня подоходный налог в размере 98%. И за последние 6 лет, уже покинув Королевство, я заплатил в британскую казну почти 4 миллиона фунтов. Я переехал с семьей на Багамы. Мой дом там. Но не налоги главная причина. Я говорю об этом в прессе: я не вернусь в Шотландию, пока она не получит независимость.

- Не из этих ли соображений вы пестуете свой шотландский акцент?

- Я легко могу его ослабить, но он придает моей речи особую мелодику. Эмоции же так или иначе интернациональны. К тому же, я думаю, каждый должен маршировать под свой барабан. 

 
:: СЭР ШОН. ДОСЬЕ ::
Дата рождения: 25 августа 1930 года.
Происхождение: Низшие слои населения Шотландии.
Черты характера: Напористость, упрямство, драчливость, надежность.
Татуировки: «Мама и папа»

источник

Отредактировано Balula (2007-02-19 23:11:44)

4

ШОН

попили пивка и отдыхаем

[реклама вместо картинки]

Сердитый Шон поклонници достали :D

[реклама вместо картинки]

5

[реклама вместо картинки] Ну какая прелесть :good:

[реклама вместо картинки]

Шон и Флеминг Ян

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Balula (2007-03-01 19:54:57)

6

Balula написал(а):

а его рост по-прежнему почти 190 см

хорошенькое дело, а что, он должен был усохнуть до размеров Тома Круза?  :D

Balula написал(а):

Ну какая прелесть

да... очень хорош!
ой, а на фотке с девушкой, похож на Дэниэла, присмотритесь!

7

А вы знаете, что Флемингу жуть как не нравился Коннори?! :D

8

странно... как же он согласился, чтобы его главного героя играл он в таком случае...

9

Betina написал(а):

как же он согласился, чтобы его главного героя играл он в таком случае...

Ха-ха! Видимо, Флеминга не спросили! :D

10

Спросили, но права уже не всецело принадлежали ему. Он, скорее, имел совещательное право голоса. Т.е. мог высказать какие-то пожелания. На на эти пожелания у Броколи и Зальцмана денег не было. :D

11

Betina написал(а):

ой, а на фотке с девушкой, похож на Дэниэла, присмотритесь!

А я сразу заметила! :yes: Недаром их все время сравнивают.

12

:good: 
Шон Коннери на конкурсе «Мистер Вселенная» Лондон.
Коннери 4 слева.
[реклама вместо картинки]

13

«Мошенники» 1961 год.
[реклама вместо картинки]

14

Balula написал(а):

Коннери 4 слева.

а то бы не угадали  :D хорош!  :good:

Balula написал(а):

«Мошенники» 1961 год.

ой, он и губы так как Дэниэл делает  :D

15

Betina какое тело а фигура ? потому и сравнивают!!! :good:

16

http://photofile.ru/photo/daniel_craig/2467710/large/49540017.jpg

17

Betina написал(а):

а то бы не угадали

А я и не угадала, представляете?

18

Между прочим, сын Шона- Джейсон  тоже очень неплохой актер Снимался во многих фильмах , которые шли и в России - "Робин Гуд" ( играл Робина), "Секретная жизнь Йана Флеминга" ( играл Самого), "Наследник" ( играл потомка Николая 2 и претендента на трон), "Макбет" ( Макбета), " Мерлин" ( играл Мерлина) и еще в нескольких интересных мелодрамах.
http://www.amberskys-world.de/ros/Grafiken/connery/connery.jpg
http://www.klast.net/bond/images/jason_spy.jpg
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

19

otchelnik написал(а):

сын Шона- Джейсон

Ой а он Блондин :D Я смотрела несколько фильмов с ним ,ничего симпатисный.Но до папы ему еще расти и расти :D

20

otchelnik написал(а):

Снимался во многих фильмах , которые шли и в России

ого, не знала... да и фильмы эти не помню чтобы смотрела.
судя по фотам - до папы ему не дорасти...  :rolleyes:


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Бондиана » Шон Коннери / Sean Connery (1930)