Daniel Craig Forum

Объявление


НОВЫЙ ФОРУМ ЗДЕСЬ: https://danielcraigband.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Бондиана » Джордж Лэзенби / George Lazenby (1939)


Джордж Лэзенби / George Lazenby (1939)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Джордж Лэзенби (George Lazenby)

[реклама вместо картинки]

Родился 5 сентября 1939 г. В Гоулборне, Австралия.

В 1969-м Лезенби выпала небывалая честь и одновременно невыполнимая задача - стать первым актёром, играющим 007 после ухода Коннери. Кто мог бы заменить Коннери на месте 007 - ответ неясен и по сей день, большинство фанатов сходится в одном - Лезенби не достиг глубины и качества образа, эталоном которого стал Коннери.

Лезенби приехал в Англию и быстро поднялся на вершину модельного мира Лондона. Помимо модельного бизнеса, в его резюме значилась работа продавцом подержанных машин и пара съемок в рекламных роликах сладостей... негусто для Бонда... Однако в 1968-м он получает назначение на роль.

Можно сколь угодно долго рассуждать на тему что было не так в Лезенби, но главной его проблемой было то, что он не был Коннери. Его игра весьма близка к образу, описанному Флемингом, и пожалуй, останься он в сериале, Роджер Мур никогда бы не стал агентом 007.

Кроме того, его единственный фильм, На Секретной Службе Её Величества, наравне с Из России с любовью, наиболее близки по содержанию к одноимённым романам Флеминга, и потом, именно Лезенби выпала нелёгкая задача женить 007 и стать вдовцом.

Несмотря на это, фильм не имел коммерческого успеха. Возможно, это объясняется тем, что публика привыкла видеть 007 сражающегося с злодеем за спасение всего мира, как в Голдфингере или Живёшь только дважды. Лезенби конфликтовал со съемочной группой и продюсерами, он даже отказался сбрить бороду для участия в презентации фильма, что не могло не отразиться на его судьбе актёра 007.

После ухода из бондианы, Лезенби снялся в нескольких азиатских боевиках, затем вернулся в Голливуд на роли в фильмах сомнительного качества - Жареное из Кентукки и Эммануэль. Недавно вышел фильм с его участием - независимый проект Четыре собаки за игрой в покер, но фильм не получил известности.

Лезенби в бондиане:

На Секретной Службе Её Величества - 1969

Вне бондианы:

Жареное из Кентукки
Эммануэль
Четыре собаки за игрой в покер

Идея включить в гонку актеров австралийца была вообще-то весьма смелой,но под конец он стал так невозмутим,что сказал уже после первого контракта:с него хватит.Поэтому кое-кто считает Лэзенби умнейшим среди исполнителей роли Бонда.Ведь он единственный осуществил напрашивавшуюся идею досрочного ухода на пенсию.Вообще-то все они могли сделать нечто лучшее,нежеди постоянно спасать мир,и тем не менее на этот вариант они пойти не могли.Только Джордж Лэзенби был последователен - выпил коктейль "водка-мартини",поездил на Aston Martin,поцеловал парочку женщин,исполнил свой профессиональный долг и ущел.Вероятно,и в дальнейшем он ни делал ничего другого - лишь отвергал предложения. Не самая плохая судьба.

http://www.bondisback.ru/24/9_1.shtml
http://jamesbond-007.narod.ru/

Отредактировано Balula (2007-02-18 06:39:49)

2

Источник? :spiteful:

3

http://photofile.ru/photo/daniel_craig/2467710/large/49540025.jpg

4

БЕ-е. меньше всех цепляет :(

5

да, противненький какой-то. как вор белья из Карлсона  :lol:

6

Betina написал(а):

как вор белья из Карлсона

Валяюсь :lol:  Вот уж не думала, что можно будет такое сравнение прийти  (или придти? ) в голову. Супер!

7

natta написал(а):

Вот уж не думала, что можно будет такое сравнение прийти  (или придти? ) в голову

так он реально похож  :lol: картинки вора не нашла, но вот на этого чувака тоже похож -

8

И точно, жаль мультик не помню не могу вспомнить вора белья.
А как Бонд Лазанби замечательный на кого бы он там ни был похож. Да и фильм его единственный -один из лучших.

9

Alister St. написал(а):

А как Бонд Лазанби замечательный на кого бы он там ни был похож. Да и фильм его единственный -один из лучших.

Да и в некоторых ракурсах ничего  :D

10

Betina, ты меня добьешь. :lol:

Alister St. написал(а):

А как Бонд Лазанби замечательный на кого бы он там ни был похож

Жаль ,я не смотрела, просто столько негатива читала и о фильме, и о Лазенби, вот и стереотип срабатывает. Как мужчина он все равно мне не нравиться, да и как БОнд внешене -тоже. Уж прости меня, дорогая, не исходят от него сексуальные флюиды.

11

natta написал(а):

Уж прости меня, дорогая, не исходят от него сексуальные флюиды.

мне тоже так кажется... хотя, надо будет глянуть серию Бондианы с ним. мож, у него какие другие достоинства есть  :D

12

Ой, не знаю для меня Шон лучший Бонд (после нашего мальчика)…  а Лэзенби ну играл Бонда, смотреть можно. И все же… не то…


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Бондиана » Джордж Лэзенби / George Lazenby (1939)