Daniel Craig Forum

Объявление


НОВЫЙ ФОРУМ ЗДЕСЬ: https://danielcraigband.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Бондиана » Роджер Мур / Roger Moore (1927)


Роджер Мур / Roger Moore (1927)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Роджер Мур (Roger Moore)

[реклама вместо картинки]

Родился 14 Октября 1927 г. в Лондоне, Англия

На момент получения роли 007 в 1973 году, Мур уже сделал успешную актёрскую карьеру, играя рискованного плейбоя во всемирно известном телесериале Саймон Темплер. После неудачи с малоизвестным Лезенби в 1969-м, продюсеры бондианы решили подстраховаться и пригласить известного актёра, так сказать сделать верную игру.

Впервые появившись в 1973-м в Живи и Дай умереть, Роджер Мур завоевал симпатии публики, что позволило ему остаться в сериале на 6 фильмов. Это абсолютный рекорд продолжительности жизни актёра в сериале на главной роли. Продолжая дело, начатое Коннери в Бриллиантах навсегда, Мур подошёл к решению роли 007 с налётом юмора и комичности, что стало его коньком. Критики сходились во мнении, что наиболее удачным фильмом, в котором Муру удалось достичь оптимального баланса между комизмом и действием, стал Шпион, который любил меня. Похоже, сам Мур разделяет это мнение, по крайней мере он называет этот фильм своим самым любимым, а самым нелюбимым - "все остальные".

Мур снимался в сериале на протяжении 12 лет, и несмотря на скептицизм по поводу его возраста, привлекал большой интерес даже на закате своей карьеры. Именно Муру выпала честь противостоять Рембо и Терминатору, наиболее удачным с точки зрения кассовых сборов стал Мунрейкер. Позднее этот рекорд был побит Золотым глазом, но с учётом инфляции, Мунрейкер остаётся самым удачным с Похоже, сам Мур разделяет это мнение, по крайней мере он называет этот фильм своим самым любимым, а самым нелюбимым - "все остальные".

После съемок в Виде на убийство в 1985-м, Мур уходит их сериала и с тех пор снялся в очень небольшом числе фильмов.

После смерти своей лучшей подруги, актрисы Одри Хепбёрн, Мур становится послом ЮНИСЕФ и с тех пор посвящает себя в основном, улучшению условий жизни детей во всём мире.

Роджер Мур в бондиане:

Живи и дай умереть - 1973
Человек с золотым пистолетом - 1974
Шпион. который любил меня - 1977
Мунрейкер - 1979
Только для твоих глаз - 1981
Осьминожка - 1983
Вид на убийство - 1985

Вне бондианы:

Квест - 1996
Святой

Роджер Мур играл в телесериалах "Саймон Темплэр" и "Двое" богатых бездельников,у которых было так много свободного времени,что всегда оставалось время на пару опасных приключений.В этом смысле роль Джеймса Бонда не была для него чем-то новым.Разве что актерские задачи стали более головоломными,а машины более элегантными.На Lotus он передвигался по земле,по воде и по воздуху,даже если он и был слишком велик для маленького автомобиля.Но автомобиль столь же мало был ему по душе,сколь коктейль "водка-мартини" и женщины.Это воспринималось в лучшем случае как приятное времяпрепровождение,но для аристократатаког калибра особое значениеимело нечто другое - появиться в белом смокинге во всем своем великолепии или блистать отменной прической в сколь угодно плохую погоду.Да почему бы и нет?

http://jamesbond-007.narod.ru/
http://www.bondisback.ru/24/9_1.shtml

Отредактировано Balula (2007-02-18 02:22:10)

2

я тут на днях посмотрела серию с Бондом-Муром. я в шоке  :blink: и это поклонники Бондианы были против Крэйга в роли Бонда?
Мур мало того, что страшный, как сто чертей (ну, на верхней фотке еще ничего), так он еще и светловолосый, и с голубыми глазами  :blink:
Полюбуйтесь:

http://photofile.ru/photo/daniel_craig/2467710/large/45214653.jpg

У Дэниэла волосы были не светлее, чем у Мура в этом фильме. Ну и наглость со стороны фанатов Бондианы  :mad:

3

так когда на него нападали он всегда на него и ссылался

4

Betina написал(а):

я тут на днях посмотрела серию с Бондом-Муром. я в шоке   и это поклонники Бондианы были против Крэйга в роли Бонда?
Мур мало того, что страшный, как сто чертей (ну, на верхней фотке еще ничего), так он еще и светловолосый, и с голубыми глазами

Как непосредственный участник тех событий сообщаю реальное положение дел: изначально по поводу неправильного цвета волос высказывались только фанаты Пирса Броснана(среди которых попадаются те еще отморозки, как это ни грустно признавать), причем на вполне справедливые аргументы по поводу того, что и Роджер Мур вроде как не только не брюнет, но даже и не шатен, эти самые товарисчи предпочитали не обращать внимания(это в лучшем случае, про худшие я лучше просто промолчу), а на тот факт, что в роли Бонда Крэйг был не таким уж и блондином(я например, особой блондинистости не заметил) они просто, извиняюсь за выражение, положили. Короче, поясняю - все те (за редким исключением) кому активно не нравился цвет волос Крэйга были фанатами Броснана. В дискуссиях по этому поводу доходило до смешного, периодически противники Крэйга исчерпав все свои аргументы переходили на личности (особенно им не нравилось выражение - Крэйг ЖЖОТ!). Я в этом деле принимал самое непосредственное участие (причем на стороне Крэйга), за что в итоге заслужил бан (ненадолго) и общественное порицание. Впрочем я этим не горжусь(хотя очень хочется :) ).
Короче, битва была та еще. В итоге победил Крэйг. Дэниел Крэйг...:cool:

Однако, Роджер Мур в роли Бонда ЖЖОТ! Просто это совсем другой Бонд...

Отредактировано Злодей Злодеич (2007-02-22 11:38:58)

5

А я читала все битвы на всех форумах и тиго угорала :D

Отредактировано Balula (2007-02-21 18:14:59)

6

Balula написал(а):

А я читала все битвы на всех форумах и тиго угорала

И правильно делала. Ибо сейчас, по прошествию времени, это смотрится очень смешно. Впрочем, через пару лет (на момент выхода 22 серии), думаю, будет еще веселее...

7

Злодей Злодеич, вы наш герой!  :D

8

Я смотрю пербый фильм с Роджером Муром ,,Живи и дай умереть,,Р.Мур мур,мур такая лапа.Он не секс кимвол в нем нет животного мужского магнетизма но он душка ,столько юмора,стеба.А его наивние глаза прозрачные как стекло Ну лапуля,очаровашка.И вообще не могу сравнивать Бондов они все для меня как родние даже нелюбимый Пуся Броснан каждый представляет свою эпоху ,каждый принес что-то свое в франшезу(я правильно написала).

Отредактировано Balula (2007-02-21 20:55:37)

9

Злодей Злодеич
спасибо за пояснения. я как раз никаких перепалок на форумах не читала, но только частенько встречались возгласы, что Крэйг не может быть Бондом по признаку цвета волос и глаз :lol: а еще некоторые говорили, что он внешне не ахти... так вот, с моей, чисто женской точки зрения - внешне он просто ах, хотя кто тут об этом не знает... но поскольку я хронически не перевариваю Броснана, то могу понять нелюбовь его поклонников к Крэйгу. разность вкусов радикальная :)

Злодей Злодеич написал(а):

Я в этом деле принимал самое непосредственное участие (причем на стороне Крэйга - и это не голословно), за что в итоге заслужил бан (ненадолго) и общественное порицание. Впрочем я этим не горжусь(хотя очень хочется :) ).

здорово! зато мы тут тобой гордимся! я даже не сомневалась, что Крэйг всех сделает. как только увидела постер, сразу поняла, что будет бомба. ну и заодно поняла, что встряла по полной программе....  :D

а что касается Мура в роли Бонда - смотрится он неплохо, конечно, хотя я только один фильм пока посмотрела - "Вид на убийство". может, в те годы он был просто секс-бомба мужского полу...  :) в любом случае, он приятнее Броснана, и более мужественно выглядит. хотя Коннери и Крэйг мне безусловно милее в этой роли. хочется посмотреть еще на Далтона и Лезенби.

10

Насчет Крэйга я К,Р. смотрела как бондоманка а закончила как Крэйдоманьячкаhttps://danielcraig.2bb.ru/uploads/danielcraig/2_sm26.gif

11

Я тоже читала эту битву!  Злодей Злодеич, я была в ней на вашей стороне безоговорочно!  :good:

А насчет Мура. Крейгу,кстати,всегда больше всех нравился именно Мур. В первых своих интервью он  об этом говорит. Это уже потом , согласно сложившейся традиции считать Шона лучшим Бондом, стал делать книксены в его сторону( ну нельзя обижать икону, хотя ... сейчас скажу кощунственную вещь -  мне Шон никогда в роли Бонда не нравился :O )

12

НЕ Мур более прикольный ,а Шон в последних сериях меня не трогает.А Мурююмур.Душка  :nyam:
Я первого Бонда тоже с Муром смотрела как он по кракадилам бегал,потом уже Далтон и Броснон, но Мур мне понравился больше :good:

Отредактировано Balula (2007-02-22 00:14:29)

13

Мда... Надо еще один фильм с Муром посмотреть. А то я пока чего-то не догоняю в ваших симпатиях  :D
Наверное, надо было смотреть серию 73-го года, где он помоложе, а то в "Виде на убийство" ему уже под 60. Меня пока такие мужчины не возбуждают  :D

14

Betina

Меня пока такие мужчины не возбуждают

Да помоложе он симпатичней да и сам он не секси а именно душка есть такие можчины с которыми легко и просто без всяких сложностей. :D

15

Betina написал(а):

хочется посмотреть еще на Далтона и Лезенби.

Два самых главных конкурента Крэйга. В том смысле что их Бонды (как и Бонд в исполнении Крэйга) наиболее близки к персонажу придуманному Флемингом.

Betina написал(а):

Мда... Надо еще один фильм с Муром посмотреть. А то я пока чего-то не догоняю в ваших симпатиях   
Наверное, надо было смотреть серию 73-го года, где он помоложе, а то в "Виде на убийство" ему уже под 60. Меня пока такие мужчины не возбуждают

Советую "Шпион, который любил меня". Справедливо считается одним из лучших фильмов о Бонде и лучшим фильмом Мура в его бондиане.

Отредактировано Злодей Злодеич (2007-02-22 11:51:36)

16

Привет, подруги, решила к вам присоединиться.
Здесь, вроде как, считать Крейга отличным Бондом норма, хотя есть места, гденорма несколько другая.
Касательно Мура скажу следующее : это не Бонд, вообще. По крайней мере Даниэлю он не конкурент, эти его непонятные шутки и ужимки, они не продиктованы жизненной ситуацией, как, например, у Крейга, когда он говорит, что ему без разницы взболтать или нет его коктейль любимый.
В фильмах с Муром такое ощущение, что шутки пишут только ради того, чтобы был повод пошутить, это неплохо смотрится, но быстро приедается. Герою не симпатизируешь, ибо каждая ситуация представляется, как юморная не имеющея с этой жизнью ничего общего.
А вот действительно Далтон и Лазанби( особенно первый) это другое дело. Глядя на них поверишь, что это действительно люди с опасной профессией.

17

Alister St. написал(а):

Привет, подруги, решила к вам присоединиться.

добро пожаловать  :good:

Alister St. написал(а):

Здесь, вроде как, считать Крейга отличным Бондом норма, хотя есть места, гденорма несколько другая.

собственно, тут Крэйг в первую очередь, а все остальные - второстепенны :) экспертов Бондианы среди нас не так уж много.

Alister St. написал(а):

А вот действительно Далтон и Лазанби( особенно первый) это другое дело. Глядя на них поверишь, что это действительно люди с опасной профессией.

а как же Коннери?  :) (к сожалению, дискутировать о Далтоне и Лезенби пока не могу, не видела их в деле :) )

18

Коннори понесло к концу. Старая поговорка: начал за здравие, а закончил за упакой.
А то, что он из себя представлял в последнем официальном фильме -это ужас какой-то. Единственное, что в этом фильме великолепно, так это его название.
Потом он ещё вернулся раз в 83-ем, так выглядел даже хуже Мура.
Кстати, вот действительно не понимаю, как некоторые поклонники Мура катят бочку на Крейга. Им бы тактически молчать лучше, что- бы про них не вспоминали, а они наоборот.
Вот такая ситуация с Коннори.

19

Alister St. написал(а):

как некоторые поклонники Мура катят бочку на Крейга

Не скажу,что я поклонница Мура, но уважаю его в Бонде. Однако все  сравнения в пользу Крейга! :)

20

Betina написал(а):

Злодей Злодеич
спасибо за пояснения. я как раз никаких перепалок на форумах не читала, но только частенько встречались возгласы, что Крэйг не может быть Бондом по признаку цвета волос и глаз  а еще некоторые говорили, что он внешне не ахти... так вот, с моей, чисто женской точки зрения - внешне он просто ах, хотя кто тут об этом не знает... но поскольку я хронически не перевариваю Броснана, то могу понять нелюбовь его поклонников к Крэйгу. разность вкусов радикальная

Интересно то, что еще год назад на нашем форуме присутствовали всего три девушки (это уже потом объявилась целая банда поклонниц Данилы :) ) которым выбор Крэйга на роль Бонда активно не ндравился. Впоследствии (опосля премьеры) мнение двух из них поменялось кардинально. На 180 градусов (типа, я конечно Крэйга ругала, однако он все же крут. Как Бонда то сыграл! Ай маладца! :cool:  ). Вот и пойми вас после этого...  ;)

Отредактировано Злодей Злодеич (2007-02-22 18:48:42)

21

А я это предвидела поэтому злорадствовала,шик как Крэйг всех сделал :threaten:

22

Alister St. написал(а):

Коннори понесло к концу. Старая поговорка: начал за здравие, а закончил за упакой.

так... теперь все интереснее посмотреть, как оно... никогда не думала, что буду интересоваться Бондианой, но сейчас появилось желание все фильмы пересмотреть. :blink:

Alister St. написал(а):

Кстати, вот действительно не понимаю, как некоторые поклонники Мура катят бочку на Крейга. Им бы тактически молчать лучше, что- бы про них не вспоминали, а они наоборот.

да я вообще не понимаю всего скандала вокруг Крэйга в роли Бонда...  :blink:  я понимаю, если бы какого-нить Орландо Блума выбрали  :bb:

Злодей Злодеич написал(а):

Вот и пойми вас после этого...

ой да, женская логика не поддается пояснению. мне тоже Крэйг сначала не понравился. но мне было тогда по барабану, кто будет Бондом. однако, мне чаще всего сначала не нравятся те, от кого я потом без ума :) как это объяснить, я не знаю  :D

23

В фильмах с Муром такое ощущение, что шутки пишут только ради того, чтобы был повод пошутить

Alister St.Да в принципе так и есть, серии с Муром смешней, прикольней.Они скорее пародии на шпиенский фильм но тем не менее все фишки присущие бондиаде присутствуют.Мне вообще кажется что фильм ,,Остин Пауэр,,это пародия на именно Муровские серии. :good:

24

мне чаще всего сначала не нравятся те, от кого я потом без ума

если что - нас с тобой в одну палату поместят  :D

25

pinkhorse написал(а):

если что - нас с тобой в одну палату поместят

:lol:  :lol:  :lol: ок. будем делиться историями болезни.

26

Молодой Роджер Мур - это же совсем другое дело!

http://photofile.ru/photo/daniel_craig/2467710/large/49540032.jpg

27

Молоденький Мур

http://t.foto.radikal.ru/0705/cc/1df69dc66706.jpg

http://t.foto.radikal.ru/0705/77/fb75417371c2.jpg

мне нравятся его глаза и выразительные брови :D

28

а я не так давно видела его в фильме "Последний раз когда я видел Париж" - была в шоке. он там такой молодой-молодой, я едва его узнала.

29

Да! он молоденький хорошенький был :nyam:

30

http://t.foto.radikal.ru/0705/29/77f3e3effc95.jpg

http://t.foto.radikal.ru/0705/23/cf40293793d6.jpg


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Бондиана » Роджер Мур / Roger Moore (1927)