Daniel Craig Forum

Объявление


НОВЫЙ ФОРУМ ЗДЕСЬ: https://danielcraigband.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Бондиана » Пирс Броснан / Pierce Brosnan (1953)


Пирс Броснан / Pierce Brosnan (1953)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пирс Броснан (Pierce Brosnan)

[реклама вместо картинки]

Дата и место рождения: 16 мая 1953 г. Графство Меф, Ирландия.

Пирс Броснан, впервые появившийся в бондиане в фильме "Золотой Глаз", стал "великим реаниматором" сериала, доходы от фильмов с его участием бьют рекорды по сборам и количествам показов по всему миру. Но это далось ему нелегко, ведь между Пирсом и Тимоти Далтоном зрители 6 лет не видели агента 007...
Пирс переехал в Лондон в юношеские годы. Он посещал занятия школы сценического искусства и спустя некоторое время уже играл в театральных постановках, среди которых были "Filumena" Зафирелли и "Wait Until Dark."

На теле экране Пирс появляется в 1981-м, в сериале “The Manions of America,” повествующем о бедной ирландской семье, постепенно набравшей силу и вес в обществе. Вслед за этим Броснан получает роль Ремингтона Стила в одноимённом сериале "Remington Steele". Этот сериал первой категории получает прекрасные отзывы прессы и имеет огромный успех у зрителей, но именно благодаря своему успеху в сериале Пирс теряет возможность стать Бондом после отставки Роджера Мура.

Ещё в 1981-м, Пирс приезжает на съемки "Только для своих глаз", где снималась его первая жена Кассандра Харрис. Альберт Броколли замечает молодого актёра и отмечает про себя, что Пирс прекрасно подойдёт для роли агента 007. В 1986-м, когда в сериале Ремингтон Стил возник значительный перерыв, связанный с проблемами финансирования, Кабби *Альберт Броколли* заключил с Броснаном контракт на роль 007 в "Искры из глаз". Однако это сообщение сыграло с ним злую шутку... Общественность проявила интерес к личности Броснана, сериал вернул себе былую популярность и его продюсеры воспользовались эксклюзивным правом и продлили контракт с Броснаном на несколько эпизодов. Броколли пришлось в срочном порядке искать замену и на сцене появился Тимоти Далтон.

По окончании сериала ремингтон Стил в 1987 году Броснан прекращает съемки в связи с болезнью жены, у которой был обнаружен рак. Кассандра Харрис Броснан умирает 29 декабря 1991 года, оставляя Пирсу двух детей от первого брака и третьего совместного ребёнка. После смерти жены, Пирс начинает активную поддержку обществ по борьбе с раковыми заболеваниями.

В начале 90-х Пирс продолжает актёрскую карьеру ролями в фильмах Газонокосильщик, Мисс Даутфаер, Любовная связь. В 1994-м, после того, как Далтон официально заявил об отказе сниматься в роли 007, Пирс тут же подтверждает старые договорённости с продюсерами сериала, легко получает роль и приступает в 1995-м к съемкам "Золотого Глаза".

Образ Бонда, сыгранный Броснаном, тут же получает единодушную оценку самых маститых критиков... Это лучший Бонд со времён Коннери. 007 Броснана идеально подходит для кино - великолепный типаж, невозмутимость, обаяние, мужественность и романтичность. Для новых поклонников сериала, по возрасту не сумевших оценить Коннери, он становится эталоном агента 007.

Роль Джеймса Бонда открывает талант Броснана продюсерам. Он идёт нарасхват, снимаясь помимо сериала ещё в 12 фильмах, среди них "Пик Данте", "У зеркала два лица", и прекрасный римейк классического фильма "Афёра Томаса Крауна".

В 2000-м году Пирс получил ещё один удар судьбы - его единственный сын от первого брака, Шон, попал в тяжёлую автомобильную аварию и несколько дней находился в коме с прогнозом о возможном параличе. Однако, по утверждениям врачей, Шону повезло. Это событие ненадолго отложило свадьбу Пирса с его невестой Келли, от которой он имеет ещё одного ребёнка.

Броснан подтвердил своё участие в 20-м фильме, съемки которого начались 14 января 2002 года, однако в одном из интервью заявил, что мечтает сняться в сцене гибели агента 007. Нам разумеется понятно его желание закончить сериал о агенте 007 своим исполнением - чтобы о нём говорили - последний и... лучший ??? Посмотрим. А пока...

10 мая 2000-го года Пирс получает от Blockbusters Video Awards две награды - лучший актёр в романтической драме за римейк "Афёры Томаса Крауна" и лучший актёр фильма жанра экшн за "И Целого Мира Мало".

Броснан в бондиане:

GoldenEye (1995)
Tomorrow Never Dies (1997)
The World is Not Enougn (1999)
Die Another Day (2002)

Броснан вне бондианы:

The Thomas Crown Affair (1999)
Dante's Peak (1997)
The Mirror Has Two Faces (1996)
Mars Attacks (1996)
Love Affair (1994)
Mrs. Doubtfire (1993)
The Lawnmower Man (1992)
Live Wire (1992)
The Thomas Crown Affair (2000)
The Taylor Of Panama (2001)
Evelyn (2002)

И снова герой пришел из телесериала.Но того,кто думал,что "Ремингтон Стил" -всего лишь хорошая реклама бритв,постигло глубокое разочарование.Пирс Броснан позаботился не только о том,чтобы у Бонда снова было самое современное средство передвижения,но и вдохнул в дело новую энергию.Можно закрыть глаза и на то,что у него слишком приглажены волосы,да и вообще на то,что он скорее из школы Мура,нежели Коннери.По крайней мере он знает,что совершенно недостаточно,когда у женщин хорошая фигура только в бикини -надо,чтобы они могли тягаться с ним и на улице.Впрочем,ему все равно,каким образом готовить коктейль "водка-мартини" -взбалтывать или смешивать.Главное,что ему в этот коктейль никто не плюнет.Впрочем,этого ему опасаться явно не стоит.

http://www.bondisback.ru/24/9_1.shtml
http://jamesbond-007.narod.ru/

Отредактировано Balula (2007-02-18 02:18:13)

2

БРОСНАН.ПИРС

Парниша нашел свое амплуа — делать сложные рожи, красиво щуриться в объектив и стрелять туда же из идиотской позы на полусогнутых.

Но редкостный, черт побери, счастливчик — из фильма в фильм сниматься в постельных сценах с круто слепленными лапочками. В последней серии ("Умри, но не сейчас", 2002 г.) выглядит сильно постаревшим, с обвисшими щечками и мешочками под глазами. А являясь текущим лицом бондохроники, символизирует необходимость перманентного лифтинга последней. Косметика в виде slo-mo уже не прокатывает. Пирс родился в 1953 году, женат, имеет жену. Детей не имеет, они у него просто есть. Живет в Англии, периодически толстеет и снова избавляется от лишнего жира.



:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

источник

Отредактировано Balula (2007-09-10 01:58:25)

3

Balula написал(а):

женат, имеет жену

:lol: веселенькая заметка

4

Кстати, мане кажется, что Броснан яркий пример того, как можно запросто оказаться заложником одной роли, т.е. Бонда. И в других фильмах с его участием смотришь и воспринимаешь его только как некий сложившийся образ Бонда. Мне кажется, что он везде одинаков.

Balula написал(а):

Детей не имеет, они у него просто есть

Может я опять путаю,как всегда, но дети кажется от первого брака и первая жена как-то резко умерла.

5

У Приса есть дети и от первого брака с актрисой Кассандрой Харрис, которая ещё играла графину в "Только для ваших глаз". Кстати, с ней на съемочной площадке этотго фильма его познакомил ...Роджер Мур.
Потом она умерла от лейкемии, а в году 95-ом что ли он женился на журналистке, которая брала у него интервью. У неё тоже были дети к тому моменту, плюс ещё с Пирсом у них совместные появились.
Вот такая запутаная ситуация.

6

Это можно назвать одинаково- чем мне нравится Броснан и чем не нравится Броснан.
У Пирса Броснана отсутствует индивидуальность, как у Бонда, то что есть у Далтона, Мура, Крейга в конце концов. Он действительно одной краской, просто впитал как губка в себя лучшее, что было и предыдущих и получился какой-то странный коктейль. Нет, я не скажу, что он мне не нравится, как Бонд, скорее всего в это и есть тот киношный Бонд в понимании большинства поклонников жанра.
Но нет в нём какой-то индивидуальности. Мур смешил, Далтон трагичный герой, а вот кто Броснан. Он не решился увести своего героя в какую-то крайность и занял позицию, буду немного как все. Вариант беспроигрышный, но какоё-то не интересный.
Броснан Бонд, конечно- же, в этом не может быть сомнений, но какой-то пресный, лишенный индивидуальности.
Такой вот самый  обыкновенный Бонд, Джеймс Бонд.

7

Alister St. написал(а):

Броснан Бонд, конечно- же, в этом не может быть сомнений, но какой-то пресный, лишенный индивидуальности

Как ты точно выразила то, что я хотела сказать!

8

я лично не воспринимаю Броснана из-за его внешности - всю жизнь не долюбливала Делона, т.к. кроме смазливого личика ничего не могла в нем рассмотреть. аналогично и с Броснаном.

9

Betina написал(а):

- всю жизнь не долюбливала Делона, т.к. кроме смазливого личика ничего не могла в нем рассмотреть. аналогично и с Броснаном.

Аналогично ,мне нравился Бельмонда по 100 раз ходила на его фильмы.

Alister St. написал(а):

У Пирса Броснана отсутствует индивидуальность, как у Бонда,

А бсолютно точно.Поэтому Мур мне так ноавится он не строит из себя большого артиста как Шон ,а просто играет в Бонда и получает от этого удовольствие .

10

Balula написал(а):

Аналогично ,мне нравился Бельмонда по 100 раз ходила на его фильмы.

да, Бельмондо всегда был моим героем  :good:  :D

11

Betina написал(а):

да, Бельмондо всегда был моим героем

И моим! Слащавых и смазливых мужчин вообще не перевариваю, очень нравятся мужественные. А мама балдеет от Алена Делона, чего я вообще не понимаю :(

12

http://photofile.ru/photo/daniel_craig/2467710/large/49540039.jpg

13

Не люблю таких гладеньких мужчин… 4 фильма бондианы с его участием дались мне с трудом, особенно «Золотой глаз».

14

Сегодня старику Пирсу Броснану 54 года исполняется. С днем варенья его https://forumupload.ru/uploads/0000/1e/57/14610-1.gif

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

15

Betina написал(а):

Сегодня старику Пирсу Броснану 54 года исполняется. С днем варенья его

Ну не люблю я его. :( Что молодого что старого :bad: Некоторые артисты в старости хорошеют а это...
9Извените те кому нра.  :sorry: )

Отредактировано Balula (2007-05-16 20:44:35)

16

Я тоже не люблю. Но с днем рождения чего б не поздравить  :D

17

С Днем Рожденья!!https://forumupload.ru/uploads/0000/1e/57/2664-1.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/1e/57/14610-5.gif

:tongue2:


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Бондиана » Пирс Броснан / Pierce Brosnan (1953)