Daniel Craig Forum

Объявление


НОВЫЙ ФОРУМ ЗДЕСЬ: http://danielcraigband.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Синема » Разговоры о кино


Разговоры о кино

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Помню пару лет назад произвел на меня впечатление фильм «Попутчик».
Не то, чтобы я была поклонницей подобного кино, но вот как-то случайно начала смотреть и посмотрела до конца. В общем нежданно –негадано запомнился мне этот фильм. Думаю, что это за фильм все помнят. Так вот буквально вчера посмотрела ремейк этого фильма с тем же названием.
Чем  может быть он интересен, ну хотя бы тем, что там попутчика играет Шон Бин( Алек Травельян из Золотого Глаза). Он, конечно, блистательный актёр, но это тот редкий случай, когда он полностью проиграл своему коллеге по фильму 20- тилетней давности Рудгену Хауэру.
Почему я делаю такой вывод.
1. Во- первых, Рудген воплотил на экране образ настоящего маньяка. Он был спокоен и совершал убийства хладнокровно, с непередаваемой усмешкой, да и при этом ничего не говорил, а Бин с какой-то злостью непреодолимой. Рудген был невозмутим, для него убийства обычная процедура, а у Бина сиюминутная злость.
2. Хауэр не говорил почти в фильме, был безмолвным сам по себе, а Бин даже вначале разговаривает с героями. Ну и при каждой новой встрече бросает в их сторону что- нибудь злобное.
3. Хауэр был маньяком и просто мстил пареньку, но он не хотел убивать его, а Бин сразу и заявляет, что хочет убить двух главных героев, одного он и убивает. Из –за мести, ведь они чуть не сбили его, а у Рудгена был простой мотив поиздеваться.
4. ну и взгяд у Рудгена пронзающий, в нем нет злости, в нём чувствуется какая-то отрешенность от мира. Да и фильм 86- го года оставляет загадку после себя, мы задаемся вопросом, а погиб ли попутчик, здесь же подобный вопрос не встает, так как в конце герой Бина получает пулю прямо в лоб.

В общем это тот частый случай, когда ремейк по всем статьям уступает оригиналу. Да, конечно, Шон Бин как всегда блестяще справился с ролью, но вот Рудген справился в своё время просто БЛИСТАТЕЛЬНО.

А я ещё как-то встречала фильм с названием Попутчик –2. Никто не знает, это продолжение фильма или просто экранизация ничего не имеющея общего с героями предыдущего фильма.

2

Alister St. написал(а):

Помню пару лет назад произвел на меня впечатление фильм «Попутчик».

очень наслышана об этом фильме, он у меня даже есть, но я пока не смотрела. собираюсь.

Alister St. написал(а):

ну хотя бы тем, что там попутчика играет Шон Бин

оооо, Шон Бин это куль, хотя римейки сами по себе не люблю, они редко бывают удачными. да и наслышана о роли Хауэра, которого тоже оч уважаю, так что смотреть буду имеющуюся первую версию :)

3

Шон Бин это, конечно, куль. Тут и двух мнений быть не может, я сама обрадовалась, когда его в титрах увидела, однако после фильма осталась разочарована немного. Это разочарование делять пополам сам и фильм, и Бин, который должен был бы стать его стержнем, однако не стал.
Фильм сам по себе короток, Бину по сути негде развернуться, и зря он разговаривал, очарование( в плане актёрской игры) у Хауэра было в том, что он все делал молча, создавалось непреодолимое ощущение, что для него это обыденная ситуация, а Бин он маньяк, что и подтверждают последние слова, сказанные им: Чувствуешь кайф(от убийства)?

4

Смею Вас разувермть. У Шона Бина отлично получаются отрицательные роли. К примеру, мне очень нравятся фильмы с его участием "Генрих VIII" и, боюсь ошибиться, "Ни говори ни слова". Не знаю, почему, но, возможно. это получается у него больше всего.

Отредактировано Дарья (2007-04-14 17:21:13)

5

Дарья написал(а):

Смею Вас разувермть. У Шона Бина отлично получаются отрицательные роли

так вроде против этого никто не спорит. хороший актер, но насколько я понимаю, Попутчик - не его лучшая роль :)

6

Balula написал(а):

А ты сомневалась

теперь если и были сомнения они развеялись… :good:
Вопрос: Тут фильмец намечается «Капитан Алатристе» по книге Артуро Перес-Реверте (ну и длинное имечко) книгу купила, еще прочитать не успела, а играет там Виго Мортенсен (надеюсь буквы в его фамилии не перепутала) кто собирается посмотреть? :pilot:
P.S а «Фаринелли» видели? Старый фильм, но я его очень люблю…

Отредактировано Alenka (2007-05-17 23:45:24)

7

Alenka написал(а):

теперь если и были сомнения они развеялись… 
Вопрос: Тут фильмец намечается «Капитан Алатристе» по книге Артуро Перес-Реверте (ну и длинное имечко) книгу купила, еще прочитать не успела, а играет там Виго Мортенсен (надеюсь буквы в его фамилии не перепутала) кто собирается посмотреть? 
P.S а «Фаринелли» видели? Старый фильм, но я его очень люблю…

Я смотрела. Мне понравилось, но я люблю историческое кино, я люблю Виго Мортенсена
и я чтала книги. Смотреть стоит только если соблюдается хотя бы одно из этих условий

8

marfa написал(а):

Я смотрела. Мне понравилось, но я люблю историческое кино, я люблю Виго Мортенсена
и я чтала книги. Смотреть стоит только если соблюдается хотя бы одно из этих условий

Спасибки… :g-r:  почитаю, посмотрю…

9

Alenka написал(а):

а «Фаринелли» видели? Старый фильм, но я его очень люблю…

Видела, очень понравилось, но не поняла какая связь с Мортенсеном, вроде там его нет? :pilot:

10

Xev написал(а):

Видела, очень понравилось, но не поняла какая связь с Мортенсеном, вроде там его нет?

не нет это P.S был, тока написать забыла... :D

11

Alenka написал(а):

Вопрос: Тут фильмец намечается «Капитан Алатристе» по книге Артуро Перес-Реверте (ну и длинное имечко) книгу купила, еще прочитать не успела, а играет там Виго Мортенсен (надеюсь буквы в его фамилии не перепутала) кто собирается посмотреть?

слышала, но не видела... посмотреть не против, но у меня такой список фильмов к просмотру... так что увижу лишь при случае.

кстати, сейчас по тв показывали фильм с Хоакином Фениксом и Николь Кидман  :D "Умереть во имя" называется, там Хоакин вообще юнец такой... еще Мэтт Диллон снимается, оч люблю его тоже.

12

посмотрела Жару  Бондарчука.
Такой Гламурненький фильмец Все такие хорошие добрые, нежние друг к другу даже бандиты и то такие милые фотокамеру девочке подарили .Мент опядьже отличный семьянин ,отец и вообще душевный человек , Скинхеты бежали за Тимоти бежали ,но не догнали же о потом даже помоглиhttp://forumupload.ru/uploads/0000/1e/57/2672-1.gif Ой я не могу помогите мол земляки да ладно какой разговор конечно.
Единственный плохой человек,просто редиска какая то ,это иностранец .Но и он получил по заслугам.А так ну просто умиление.
Но все равно я Бондарчука Феденьку люблю он местами очень ничего .А фильмец вообщемто крепко поставлен несмотря ни на чтоhttp://forumupload.ru/uploads/0000/1e/57/2684-1.gif

13

Элен/Kire и все интересующиеся Броуди! По ТВЦ прямо сейчас фильм, о котором я вам говорила, где Броуди играет маньяка убийцу. Называется Кислород :scare:  :good:

14

Xev написал(а):

По ТВЦ прямо сейчас фильм, о котором я вам говорила, где Броуди играет маньяка убийцу. Называется Кислород

даже не слышала о таком... очень охота глянуть. кто посмотрит - черкните пару строк, понравился ли фильм... может, поищу в продаже...

15

Xev написал(а):

Называется Кислород

хм, я тож не слышала никогда об этом фильме.....

Xev мож опишешь действия фильма, по возможности?

16

Kire написал(а):

Xev мож опишешь действия фильма, по возможности?

вот тут о фильме немного написано. честно говоря, из актеров только имя Броуди и знакомо, остальных не знаю. рейтинг фильма на imdb скромный, всего 6.1

17

Если мне надо активно поработать или поучиться, фоном может идти только один фильм, все части которого я смотрела нереальное кол-во раз.
Только что третья серия началась  :D

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

18

Betina написал(а):

честно говоря, из актеров только имя Броуди и знакомо, остальных не знаю. рейтинг фильма на imdb скромный, всего 6.1

я еще узнала актрису, которая играла полицейскую, пытавшуюся выбить признание из Броуди, она в Скорой помощи играет. Фильм на самом деле довольно рядовой, такой типичный детектив, когда преступник известен с самого начала, и весь сюжет держится на противоборстве маньяка и полицейских. И вот Броуди роль маньяка сыграл прекрасно, такой психопат, что мурашки :scare:

19

Xev написал(а):

И вот Броуди роль маньяка сыграл прекрасно, такой психопат, что мурашки

Да уж! Я вчера впечатлилась! Kire, помнишь, нам Xev в ресторане эпизод из этого фильма пересказывала,где герой Броуди вытаскивал из-под ногтя иглу или маленькую пилочку(?) и  освобождался от наручников- вот это тот самый фильм и есть!

20

Элен написал(а):

вот это тот самый фильм и есть!

Ну да, я ж писала вчера! Kire, ты почему не посмотрела? не спала же, я знаю :D а Броуди и правда фигуристый, я вчера отметила :blush2: вот только нос мешает восприятию :D

21

Xev написал(а):

И вот Броуди роль маньяка сыграл прекрасно, такой психопат, что мурашки

спасиб. при случае посмотрю  :good:

Xev написал(а):

вот только нос мешает восприятию :D

а мне нравится его нос. такая изюминка  :)

22

У меня скачались Открытые сердца! (это которые с Миккелсеном) правда на датском :lol: Будем учить :bb:  :D

23

сейцчас по РЕНТВ идет чудеснейший фильм Реальная любовь с кучей англиийских знаменитостей ( только его там нет)типо Гранта  мистера Бина и там снимаеться ....Хайке  она играет любовницу Алана Рикмана  вроде имена не напутала

24

Xev написал(а):

У меня скачались Открытые сердца! (это которые с Миккелсеном) правда на датском  Будем учить

Может прислать на русском? :D

25

ВЕТРЕННАЯ написал(а):

сейцчас по РЕНТВ идет чудеснейший фильм Реальная любовь с кучей англиийских знаменитостей ( только его там нет)типо Гранта  мистера Бина и там снимаеться ....Хайке  она играет любовницу Алана Рикмана  вроде имена не напутала

столько раз слышала об этом фильме, но что-то не удавалось пока посмотреть...

26

Betina написал(а):

столько раз слышала об этом фильме, но что-то не удавалось пока посмотреть.

обязательно посмотри оЧень хороший фильм я его раз 10 смотрела

27

ВЕТРЕННАЯ написал(а):

сейцчас по РЕНТВ идет чудеснейший фильм Реальная любовь

Хе-хе, вот только что отметилась в другой теме по этому поводу :) Я этот фильм так ни разу до конца не досмотрела, меня как-то не цепляет, хоть и правда куча хороших актеров, но...скучно! Сейчас идет фоном исключительно ради Хайке.

Alenka написал(а):

Может прислать на русском?

Большой тебе спасиб, но у меня нету двд плейера  :( Если только ты сможешь его выложить куда-нить в инет? В емуле есть всего 1 файл, и он качает по капле в день :mad:

28

Элен написал(а):

Kire, помнишь, нам Xev в ресторане эпизод из этого фильма пересказывала

помню, но

Xev написал(а):

Kire, ты почему не посмотрела? не спала же, я знаю

если я не сплю, значит на работе, а телека тут неть, смотреть не на чем......вот так всегда, интересные фильмы показывают в будние дни или в воскресенье вечером, когда я на работе http://forumupload.ru/uploads/0000/1e/57/2672-1.gif
как только я сажусь перед телеком, ничего интересного нет, и я включаю двд.....

29

Xev написал(а):

Большой тебе спасиб, но у меня нету двд плейера   Если только ты сможешь его выложить куда-нить в инет? В емуле есть всего 1 файл, и он качает по капле в день

если Элен мне принесет диск, то я могу переформатировать для твоего компа, будешь смотреть:)

30

щас по СТС идут Слезы солнца с Моникой Белуччи и Брюсом Уиллисом


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Синема » Разговоры о кино