Daniel Craig Forum

Объявление


НОВЫЙ ФОРУМ ЗДЕСЬ: https://danielcraigband.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Фильмы. Movies » Уцелевшая любовь / Бесконечная любовь / Enduring Love (2004)


Уцелевшая любовь / Бесконечная любовь / Enduring Love (2004)

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Уцелевшая любовь / Бесконечная любовь / Enduring Love (2004)

http://images-eu.amazon.com/images/P/B0007KVCP0.02.LZZZZZZZ.jpg

год 2004

страна Великобритания

слоган «Some people never let go»

режиссер Роджер Мичелл

в ролях

Дэниэл Крэйг
Саманта Мортон
Билл Уэстон
Jeremy McCurdie
Ли Шьюэрд
Ник Уилкинсон
Риз Айфэнс
Билл Найи
Сьюзэн Линч
Бен Уишоу

сценарий Ian McEwan, Joe Penhall

продюсер Франсуа Ивернель, Кевин Лоудер, Камерон МакКрекен

оператор Харис Замбарлукос

композитор Джереми Сэмс

жанр триллер, драма

сборы в США $358 362

сборы в мире $1 308 650

премьера (мир) 4 сентября 2004

рейтинг MPAA R

время 100 мин

о чем

Джо – профессор в колледже, Саманта – скульптор. Они давние приятели, и на предстоящем пикнике Джо собирается сделать Саманте предложение. Романтическое настроение испорчено случившейся поблизости трагедией. Джо едва не спас человека, но рядом оказался некто Джед, также претендовавший на лавры спасителя. Теперь Джед уверен, что в их столкновении заключен важный смысл, некая взаимосвязь, которая делает их намного ближе обычного случайного знакомства. Джед нахально вмешивается в жизнь профессора, разрушая его отношения с подругой...

ссылки

kinopoisk.ru
imdb.com
галерея кадров

2

Народ, не поверите.... в этом фильме Крэйг плавает в БАССЕЙНЕ  :D  Я выпала, ну насколько он предан своей привычке. Что ни фильм - водные процедуры)))  :lol:

3

Ох,когда же я ,наконец, найду эту "Бесконечную любовь"!  Видела только трейлер.

4

Посмотрела.... Дорогие друзья, я в полнейшем восторге! Что за фильм! Попытаюсь собрать эмоции в кучу и написать отзыв :)

Джо (Крэйг) - профессор. Что он преподает, я толком не поняла, но человек он высокообразованный, все в его жизни гладко и хорошо, есть любимая девушка, друзья, он пишет книги, общается со студентами (снова чудный "Парфюмер" - Бэн Уишоу, играет совершенно чумового паренька-студента с явными отклонениями). В общем, такой себе интеллигент в очках (при этом совершенно не теряет своей сексуальности и магнетизма... поедала глазами весь фильм  :D ).   

Однажды (собственно, этим и начинается фильм) Джо и Клэр выбираются на пикник в чудную местность - птички, зелень... Джо хочет сделать предложение Клэр, и момент, казалось бы, выбран идеальный. Но вдруг, идиллию прерывает странный и неприятный случай (лучше не буду уточнять, какой), завершающийся трагически. Во время этого происшествия, Джо знакомится со странноватым пареньком, Джедом.

После трагедии, Джо и Клэр стараются забыть о происшествии, возвращаются к обычной жизни. Но не тут-то было, - откуда ни возьмись, появляется Джед и начинает буквально преследовать Джо. Он говорит очень путанно и тяжело понять, чего он хочет. Казалось бы, у Джо все в порядке с психикой, но в процессе общения с Джедом, его покидает присутствие духа и терпение :). Если кратко охарактеризовать происходящее в фильме, можно сказать, что тут показан сбой в налаженной жизни человека. Как один момент перекручивает всю жизнь и накладывает на нее отпечаток, который останется навсегда... :)

Крэйг, как и следовало ожидать, сыграл просто великолепно! Его персонаж вроде бы очень положительный, но и как любой нормальный человек, он бывает разным, и под действием внешних обстоятельств, способен на нетипичные для себя поступки. Его эмоциональность, то вспыльчивость, то уныние, то отчаяние - сыграны просто блестяще (эх, жаль не могу на русском подобрать такого подходящего слова... "досконало" и "довершено", вот это было бы идеально по-украински). Джед, точнее актер Риз Айфэнс, просто великолепен! Даже не знаешь, как к нему относиться - жалеть его или ненавидеть, пытаться его понять или осуждать. Девушка Джо - Клэр (Саманта Мортон) сначала мне совершенно не понравилась, вроде бы не примечательна ничем, но в процессе фильма, когда между ней и персонажем Крэйга идет напряженная эмоциональная борьба - двух любящих людей, переживающих полное взаимонепонимание - она вызывает к себе симпатию, Саманта очень натурально сыграла, в некоторых моментах фильма, ее можно понять без слов, с одного взгляда, особенно это важно в конце фильма.

Сюжет вроде бы не очень насыщен и незамысловат. Но с легкой руки режиссера, актеров и, во многом, оператора, фильм получился очень интересным, захватывающим и оригинальным. Здесь нет прямых ответов на прямые вопросы, все как-то ненавязчиво, не открыто, о многом нужно догадаться самостоятельно, все построено на эмоциях главных героев, на них держится весь сюжет. Приятно, когда снимают фильмы не для ленивых зрителей, которым нужно все десять раз разжевать, положить в тарелку и показать "мериканский хеппи-энд". Здесь очень здорово чувствуется, что фильм английский. Как, собственно, и в "Слоеном торте". Вот даже не знаю, какое слово еще подобрать... Английский фильм, и все.... С очень английской концовкой.

Не знаю, можно ли назвать фильм смешным, он таким не задумывался, но мне почему-то было весело в некоторых моментах... Такая себе психодрама, не нагружающая трагизмом. Еще хочу сказать, что фильм в нашем прокате перевели неправильно. Никакая это не "Бесконечная любовь" и не "Испытание любовью". После просмотра фильма  заглянула в словарь и мне показалось, что правильным переводом слова enduring в данном случае было бы "Выносливая любовь". Может, со мной кто-то согласится после просмотра фильма, но именно с таким переводом можно понять, чем же закончился фильм.

Небольшой П.С. для тех, кто будет качать фильм через "осла" - качество приемлемое, как и звук, но в процессе фильма есть пару глюков, когда по пол-минуты фильма почему-то перескакивает... Но, за неимением выбора - и так сойдет.

И еще ПС - пожалуйста, те кто посмотрит фильм, не пишите развязку. Она очень интересная, не хочется портить кому-то впечатление.
9/10 - моя оценка. И - смотреть обязательно и можно не один раз!!!!

5

Дааа, Enduring Love считается одним из самых удачных его фильмов! 92,6% скачалось!! господи пронеси! тьфу-тьфу-тьфу, fingers crossed :D

6

ГДЕ!!!!!! Скакого сайта качать я ненашла :swoon2:

7

Люди, вы меня с ума сводите  :D  на форуме все вроде по порядку "разложено". Где же быть ссылке, если не здесь - Фильмы с Дэниэлом Крэйгом ? В первом же посте.

8

"досконало" и "довершено"

ах, прелесть =)
рiдна мова "рулит"  :D

9

Betina, раздразнила ты своей рецензией окончательно :) ! Жаль, не могу качать фильмы ( скорость никакая) :( . Буду искать DVD.

10

Кстати.... Интересные вещи.

Во-первых, в конце фильма таки было название "Уцелевшая любовь" - вот это действительно, самый подходящий вариант!

Во-вторых, нужно смотреть фильм после титров, там есть еще один любопытный фрагмент.

В-третьих, я вот сейчас покопалась на imdb-бордах, там пишут, что фильм снят по книге, а книга в свою очередь, написана по реальным событиям... вроде как... так вот, концовка в фильме не совсем определенная, ее можно трактовать по-разному (очень интересно, кто как поймет ее... жаль, мне пока обсудить не с кем этот момент), а вот в книге она одна, а в "реальном событии", по которому написана книга - другая. И решить, что же должно быть в фильме, в итоге, сложно. Кто как поймет....

В-четвертых, не смотрите, плз, кадры из фильма на фотогалерее "Dedicated to Daniel". Они почти весь фильм "сфоткали" и выложили, даже все моменты, которые лучше не раскрывать заранее...

11

pinkhorse написал(а):

ах, прелесть =)
рiдна мова "рулит"

ух ты, ты тоже из Украины? я просто половину времени на украинском говорю, а учусь только на украинском, иногда тяжело переходить на русский  :D

Элен написал(а):

Betina, раздразнила ты своей рецензией окончательно :) ! Жаль, не могу качать фильмы ( скорость никакая) :( . Буду искать DVD.

я не понимаю, почему нет двд, фильм ведь переведен на русский, и не пиратами. перевод и дубляж качественный.

12

ух ты, ты тоже из Украины?

я, так сказать, эмигировавшая крымчанка  :D

13

Betina написал(а):

я не понимаю, почему нет двд

Где-то,безусловно, этот DVD меня тихонечко дожидается,обязательно его найду!

14

Мне этот фильм прислали отсюда. Бстро, недорого и  в отличном качестве. http://videoprokat.spb.ru/catalogue/person/id18621

Отредактировано Умка (2007-02-03 14:31:54)

15

Умка написал(а):

Мне этот фильм прислали отсюда. Бстро, недорого и  в отличном качеств

ты его уже посмотрела? какие впечатления?

16

Впечатления смешанные. Заставляет от многом задуматься. Как и все  фильмы Митчелла, жесткий фильм, мне "Мать" даже больше понравилась, показалась более человечной.
Крейг безупречен как актер. И очень хорош внешне тут.
А вообще - смотреть!

17

Во-вторых, нужно смотреть фильм после титров, там есть еще один любопытный фрагмент

Betina
Да очень интересный эпизодик спрятанный между титрами дает повод для размышлений и домыслов(какая прелесть)
а еще в название спрятан намек Уцелевшая любовь,-что это ? Каждый может думать что хочет.Гениально!!!После последнего.....у меня возникают определенные версии :good:

18

Balula написал(а):

Каждый может думать что хочет.Гениально!!!После последнего.....у меня возникают определенные версии

слушай, а я об этом и не подумала... мне показалось, что уцелевшая любовь - значит профессор и его девушка не расстались, хотя там неясно, скороее всего таки расстались. а если взять этот эпизод во внимание.... тогда  :scare: ого  :blink:

19

Гениальный конец.Сколько версий и домыслов единственное если вначале Джед его раздражал то после бассейна между ними появилась явная связь химия .Этот эпизод вообще очень напряженный так что я не знаю?А кому джед писал?как ты думаеш?Фильм супер именно для мозгов :good:

Отредактировано Balula (2007-02-12 12:07:54)

20

один большой спойлер :)

не знаю, по-моему никакой химии между ними не было. возле бассейна Джо оживился, потому что Джед ему фотографию его девушки показал. и Джо испугался. но вряд ли Джед ему понравился хоть раз :) А Джед писал ясно кому, любимому  :lol: мне одно не понятно, Джо и Клэр вроде как не сходятся, но это нелогично! он ведь ей доказал, что не просто сходил с ума, а что был повод, и спас ее от этого урода Джеда. почему же она к нему не вернулась? она же его любила вроде так сильно. и потом, на финальном пикнике она так на него смотрела, и когда он сказал, что квартира у него неуютная, она ответила - это хорошо. т.е. намек на то, что она хочет вернуть его. в то же время, не дает ему говорить о своих чувствах и отворачивается. короче, нет однозначного ответа...

21

Ну этоже чудесно,гениально ,какая открывается перспективадля фантазий ,и потом у каждого свое видение фильма и свой эмоциональный взгляд для меня их поцелуй был не однозначен, :good:
и потом вспомни он оживился когда Джеда увидел а потом тот показал ему его девушку
КАК классно сняты сцены в бассейне!!!

Отредактировано Balula (2007-02-12 13:27:29)

22

Еще спойиле

Что он говорил студентам ,,..почему мы перестаем любить?...или почему мы любим недостойных... это помрочение рассудка?Ну каково :swoon2:

23

ну насчет неоднозначности поцелуя - у него выбора не было, надо было спасать девушку. любой бы так поступил))) а вот что касается студентов - тут да, какие-то странности. хотя я считаю, что у него просто крыша поехала от того случая и от преследования Джеда и он начал говорить, что любовь уходит. в конце же видно, что он любит ее.

24

насчет поцелуя возможно нокак это шикарно было сделано не только сам поцелуй но и диалог до дрожи пробирали голоса ,интонации.Да и вообже сам Джо вействительно был в раздрайве(есть такое слово? Помутнение рассудка.НО фильм согласись аУ..ительный!!!!

25

да, фильм шикарный, и Дэниэл там жуть какой сексуальный, хотя по фотам из фильма я бы так не сказала...  :)

26

А Клэр, мне кажется она бойтся между ними вопрос-это Джед.И мы можем только гадать -любовь между ними возродится или нет.И потом Джо так неадекбатно себя вел что....я бы не поверила что между ним и джедом ничего небылоМда .А Риз Айфэнс помоему тоже сыграл восхитительно вообще этот дуэт  что то !!!!!!

Отредактировано Balula (2007-02-12 23:13:46)

27

Посмотрела наконец...вы знаете, как-то я не прониклась...нет, конечно, фильм обязательно нужно посмотреть, от Дэниела просто дыхание перехватывает и крышу сносит, и сама история очень...будоражащая, что ли, но вот почему-то не было таких сильных эмоций, как после Голосов, было время даже сходить попить чаю, проверить почту... :D  Саманта Мортон не понравилась совершенно, терпеть не могу таких женщин, и внешность и характер, тем более, что лицом она мне напомнила Эмили Уотсон, беее...Как актриса, тоже как-то не убедила... Зато Риз Иванс великолепен! Такой маньяк, что прямо мурашки! При этом до последнего кажется очень трогательным и только когда появляется у Клер в конце, понимаешь, что не такой уж безобидный. И кстати, мне понравилось, как он выглядит! В Ноттинг Хилле меня от него выворачивало, а здесь просто милашка :) Поцелуй Джеда и Джо.... мда, сильно! Но скорее странно, чем сексуально, тем более, что на мгновение мне показалось, что Джо не играет, а правда хочет этого, но уже в процессе поцелуя (да-да, там целый процесс!  :D ) стало понятно, что нет, играет, видно было, глаза не закрыты, и вообще как-то механически, здесь я хорошо рассмотрела! :D А вот в конце у меня как раз не возникло вопросов, понятно, что они будут вместе, она его простила, и он хочет быть с ней... Титровая сцена, по-моему, вообще лишняя, такие сцены подходят для фильмов типа Основной инстинкт или Ганнибал и подобным фильмам о маньяках, здесь же акцент все-таки делался не на экшене, а на психологических переживаниях преследуемого и его близких, поэтому такие завлекалки, по-моему, здесь ни к чему.

Теперь Дэниел...правда тут слова кончаются, остаются одни восклицания :D Какая мимика, какие глаза, какой талант, какое тело!!! :heat: :heat: :heat: И опять он другой, нет никакого сходства ни с героем из Голосов, ни с Бондом, ни с кем еще!  Он очень точно передает состояние загнанности, непонимания, абсолютной потери контроля над ситуацией... На его лице можно прочесть все, каждую минуту оно менятеся, отражает все переживания и мысли...Когда Джед при всех студентах начал орать о своей любви к Джо, мне стало физически больно за Джо, так и представила, каково это, теперь все будут пялиться, обсуждать....Правда, я так и не поняла, почему он так тормозил, когда Джед ударил Клер ножом, и стал выманивать нож у Джеда, пока Клер умирала на полу... чувство мести сильнее здравого смысла? Дэниел с младенцем- это нечто! Сначала не знает, что с ним делать, а потом проникается, правда, скорее спьяну, и начинает сюсюкать...ах, мне захотелось превратиться в того младенца :inlove:  :inlove:

В общем, смотреть стоит, я и сама пересмотрю обязательно, и не раз, но зацепит история не каждого. С оценкой затрудняюсь, вроде бы фильм хороший, но если бы там не было Дэниела, может и не досмотрела бы...

Кстати, о пересечениях с Бондом, раз уж Элен начала: герой Дэниела пользуется компутером Vaio :D

Отредактировано Xev (2007-02-18 06:51:55)

28

Не знаю, мне кажетзя одержимасть джеда как то передалась джо. :scoh:
загнанный, но пчему продолжает общатьсь, ночему нашол адрес, и что он говорит в баре когда напился ?и еще много ,,почему,,

29

Xev, спасибо за оценку!  Интересно, какие у меня будут ощущения,надеюсь,  к концу следующей недели мне пришлют этот фильм из интернет-магазина. А пока нацелюсь на просмотр "Отель Сплендид"

30

Да, мне тоже интересно, совпадем ли мы и здесь тоже :D

Отредактировано Xev (2007-02-19 03:28:59)

Похожие темы


Вы здесь » Daniel Craig Forum » Фильмы. Movies » Уцелевшая любовь / Бесконечная любовь / Enduring Love (2004)